Турнир по мини-футболуВо вторник, 5-го января в спортивном зале СК «Старт» районного центра Нелидово Тверской области прошёл однодневный Новогодний турнир по мини-футболу среди 5 команд мальчиков 2010 года рождения.

Хозяева турнира из Нелидово на турнире выставили две команды «ДЮСШ 2010» и «ДЮСШ 2011». Ещё одним представителем Тверской области стала команда города Зубцова ФК «Волга».

Честь Великих Лук на Новогоднем турнире по мини-футболу защищали две команды воспитанников СШОР «Экспресс» 2011 года рождения. «СШОР «Экспресс» под руководством Сергея Грабаздина и «Экспресс-Авангард» – Павла Иванова.

Подопечные Павла Иванова первыми стартовали на турнире, проведя матч с командой хозяев «ДЮСШ 2011». Великолучане первыми открыли счёт в этой игре. Результативный удар по воротам соперника нанёс Андрей Пархимович – 1:0. Соперник сравнял счёт, оправив мяч в ворота Сергея Буранова прямым ударом с центра площадки – 1:1.

Второй тайм прошёл без забитых мячей. Он получился ожидаемо боевым и упорным, с большим количеством опасных моментов. Хозяева на протяжении большей части тайма владели территориальным преимуществом, однако им никак не удавалось поразить ворота великолучан.

В итоге счёт первого тайма стал окончательным в матче «Экспресс-Авангард» - «ДЮСШ 2011» – 1:1.

Во второй игре в роли соперника подопечных Павла Иванова выступила старшая команда хозяев «ДЮСШ 2010». В первом тайме нелидовские мальчишки отправили в ворота Сергея Буранова 3 безответных мяча – 0:3. И только после перерыва Руслан Юркин сумел нанести результативный удар – 1:3. Вскоре соперник забивает 4-й мяч – 1:4. Андрей Трофимов отыгрывает один мяч – 2:4. На большее у юных великолукских футболистов уже не хватило сил. В итоге «Экспресс-Авангард» уступил во втором матче – 2:4.

Третий поединок на турнире великолучане проводили с зубцовской «Волгой». Уже на 3-й минуте великолучане выходят вперёд, благодаря точному удару Максима Безгуба – 1:0. Соперник быстро отыграл этот гол, сравняв счёт – 1:1. Незадолго до перерыва в ворота Сергея Буранова влетает и второй мяч – 1:2.

Как ни старались великолучане во втором тайме, но поразить ворота соперника так и не смогли. В итоге досадное поражение при игровом преимуществе – 1:2.

Завершали турнир подопечные Павла Иванова поединком со своими «одноклубниками». Весь первый тайм матча «Экспресс-Авангард» - «СШОР «Экспресс» прошёл в напряжённой и упорной борьбе. Игра обоих вратарей оказалась безупречной, и они сохранили свои ворота в первой половине этого междусобойчика в неприкосновенности.

Стоить заметить, что чаще вступать в игру приходилось Сергею Буранову. Демонстрируя своё мастерство, юный страж ворот уверенно спасал свою команду.

На 7-й минуте второго тайма и он оказался бессилен, после точного удара Егора Павлова, решившего судьбу заключительного поединка «Экспресс-Авангарда» – 0:1. Тем не менее, эта матч Сергея Буранова стал лучшим на Новогоднем турнире.

Набрав всего одно турнирное очко, подопечные Павла Иванова завершили Новогодний турнир по мини-футболу на 5-м месте.

«Экспресс-Авангард»:
Буранов Сергей – вратарь, Расчетов Николай – капитан, Безгуб Максим, Василекин Семён, Виноградов Захар, Пархимович Андрей, Салтыков Роман, Трофимов Андрей, Шатнев Владимир, Юркин Руслан.