«СШОР «ЭКСПРЕСС»Сегодня в районном центре Нелидово Тверской области прошёл однодневный Новогодний турнир по мини-футболу среди команд мальчиков 2010 года рождения.

Честь Великих Лук на этом Новогоднем турнире по мини-футболу защищали две команды воспитанников СШОР «Экспресс» 2011 года рождения, финишировавших на разных полюсах таблицы. «СШОР «Экспресс» под руководством Сергея Грабаздина и «Экспресс- Авангард» Павла Иванова.

Подопечные Сергей Грабаздина вышли на площадку после окончания матча «Экспресс-Авангард» - «ДЮСШ 2011», завершившегося вничью – 1:1. В роли соперника великолучан выступила зубцовская «Волга». Едва ли не на первых минутах соперник распечатал ворота Сергея Арефьева и великолучане оказались в роли догоняющих – 0:1.

Равенство в счёте незадолго до перерыва восстановил точным ударом со штрафного Ярослав Ткачёв, ставший автором первого гола на турнире – 1:1.

В начале второго тайма Илья Лебедев вывел «СШОР «Экспресс» вперёд – 2:1. Финальную точку в стартовом матче у подопечных Сергея Грабаздина поставил Никита Полотенко, первым успев на отскок мяча от штанги после удара Егора Павлова – 3:1.

Первый матч и первая победа «СШОР «Экспресс» на Новогоднем турнире – 3:1.

Второй поединок подопечных Сергея Грабаздина с ровесниками из команды хозяев «ДЮСШ 2011» прошёл при полном преимуществе юных великолукских футболистов. Счёт в игре открыл Никита Полотенко с передачи Евгения Григорьева – 1:0. Второй мяч в ворота команды хозяев отправил уже сам Евгений Григорьев после ввода его из аута Никитой Полотенко – 2:0. Илья Лебедев дальним ударом делает счёт – 3:0. Незадолго до перерыва Илья Лебедев, выполняя угловой, сделал передачу на Евгения Бунделева, который переадресовал его в ворота соперника – 4:0.

Едва начался второй тайм, как удар по воротам команды хозяев нанёс Никита Полотенко. Вратарь, допуская ошибку, парирует мяч прямо на Ярослава Ткачёва, который и забивает пятый мяч – 5:0. Шестой гол в ворота «ДЮСШ 2011» стал следствием индивидуального мастерства Егора Павлова, обыгравшего двоих соперников – 6:0. Спустя пару минут Егор Павлов становится автором голевой передачи с которой Даниил Буркало доводит счёт до – 7:0. Разгром команды хозяев завершает Илья Лебедев, записав на свой счёт дубль – 8:0.

Убедительная победа подопечных Сергея Грабаздина во втором матче подряд и серьёзная заявка на победу в турнире.

В третьем матче «СШОР «Экспресс» жребий свёл с «одноклубниками» из «Экспресс- Авангарда». Великолукский междусобойчик «вылился» в упорную борьбу юных футболистов на площадке. Первый тайм дал калейдоскопическую смену атак. Мяч путешествовал от ворот к воротам, атака следовала за атакой, но все они ликвидировались раньше, чем дело доходило до ударов по воротам. В тех редких случаях, когда мяч «пробивал» обороняющиеся порядки безупречно играли вратари. На одной половине площадки Сергей Арефьев, на другой – Сергей Буранов.

Судьбу междусобойчика решил единственный мяч, забитый на 7-й минуте второго тайма Егором Павловым – 1:0. В этом единственном случае за весь матч Сергей Буранов не смог выручить команду. Таким образом, подопечные Сергея Грабаздина одерживают третью победу подряд.

Заключительный матч турнира «СШОР «Экспресс» проводил со старшей командой хозяев «ДЮСШ 2010». Победу в этой игре, как и в турнире в целом принёс великолучанам дубль Егора Павлова в первом тайме. Первый мяч герой победного поединка забил после сольного прохода, пробив с «носка» в дальний угол ворот соперника – 1:0. Во втором забитом мяче Павлову ассистировал Евгений Бунделев. Точнее, партнёр пробил по воротам. Вратарь парировал мяч. Егор Павлов оказался расторопнее игроков команды хозяев и отправил второй мяч в ворота «ДЮСШ 2010» – 2:0.

Во втором тайме старания футболистов команды хозяев переломить ход игры не увенчались успехом. Ворота Сергея Арефьева оказались неприступными. Великолучане в свою очередь сохранили победный счёт до конца заключительного поединка – 2:0.

Подопечные Сергея Грабаздина, одержав победы во всех 4 матчах с 12 набранными очками, продемонстрировав самую результативную атаку и самую надёжную оборону, стали победителями Новогоднего турнира по мини-футболу среди команд мальчиков 2010 года рождения.

«СШОР «Экспресс» – Новогоднего турнира по мини-футболу:
Арефьев Сергей – вратарь, Тягунов Игорь – капитан, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Лебедев Илья, Павлов Егор, Полотенко Никита, Смирнов Иван, Ткачёв Ярослав.