Версия для слабовидящих

«Экспресс 2005»Сегодня, 2 февраля в Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» прошли матчи первого тура группового раунда II этапа Всероссийских соревнований по мини- футболу (футзалу») Оргхим-Первенства России среди команд мальчиков 2005/06 и 2009/10 годов рождения.

Первыми из великолукских команд вышел на площадку «Экспресс 2005». Подопечные Сергея Грабаздина довольно уверенно провели стартовую игру с «Владимирским экспрессом» и одержали убедительную победу – 5:1.

Счёт в дебюте матче открыл Даниил Александров, замкнул на 3-й минуте поперечную передачу партнёра – 1:0. Спустя 7 минут капитан великолучан Андрей Смирнов удвоил результат – 2:0. Третий мяч в ворота соперника за 4 минуты до перерыва отправил Степан Иванов – 3:0. Создав такой задел, подопечные Сергея Грабаздина сбавили обороты и несколько ослабили концентрацию. Этим мгновенно воспользовался соперник, создав в конце первого тайма три опасных момента у ворот «Экспресса 2005» и нанеся несколько ударов.

Однако, ни один из них не стал результативным, ибо безупречно игравший Сергей Костюк сумел трижды отвести угрозу и уберечь свои ворота от неминуемого гола.

Во втором тайме «Экспресс 2005» размеренно атаковал, соперник пытался огрызаться, но стопроцентных моментов у ворот долгое время не возникало. Игра буквально взорвалась на 23-й минуте. Соперник со штрафного сумел забить один мяч – 3:1. Отличился Иван Минченко.

Этот пропущенный мяч послужил для великолукских юношей сигналом к активизации своих атакующих действий. Соперник нарушает правило и судья наказывает их штрафным. Исполняя стандарт, Даниил Александров отправляет мяч на Смирнова, и Андрей переправляет его в ворота.

Судья отменяет взятие ворот, ибо игрок команды соперника нарушил правило, выбежав из стенки до удара, и требует повторить штрафной. На этот раз Даниил Александров бьёт по воротам, и мяч на 25-й минуте оказывается в сетке – 4:1. Финальную точку в этой игре на 27-й минуте ставит Степан Иванов, делая итоговый счёт – 5:1.

Спустя три часа на площадку вышли подопечные Ивана Примака, которым предстояло сразиться с мурманской ДЮСШ-10. Соперник первым открыл счёт. Мяч, после ввода мурманчанами из аута и навесной передачи, от головы Данила Белохвостикова рикошетом от штанги влетел в сетку ворот – 0:1.

Спустя три минуты одна из атак великолучан принесла желаемый результат. Первый удар Степана Глебова пришёлся в перекладину, а со второго он отправил мяч в ворота – 1:1.

Равенство в счёте продержалось чуть больше минуты. Подопечные Ивана Примака выполняют угловой и Дмитрий Кричун выводит великолучан вперёд – 2:1. А ещё через минуту мурманчане сравнивают счёт – 2:2.

Едва начался второй тайм, как арбитр, усмотрев нарушение, назначает штрафной в ворота «Экспресса 2006». У мяча Рафаэль Узбеков – дуэль вратарей. Победителем выходит вратарь ДЮСШ-10, реализуя пенальти – 2:3.

Этот гол психологически надломил подопечных Ивана Примака. Соперник в свою очередь заиграл мощнее и агрессивнее, больше владел мячом и инициативой.

На 24-й минуте великолучане пропускают выпад футболистов ДЮСШ-10, и счёт становится – 2:4. А на последней минуте этого поединка, когда Всеволод Елисеев, оставив свой пост, устремился вперёд с целью спасти игру, мурманчане отправляют и 5-й мяч в пустые ворота великолучан – 2:5.

Самые юные великолукские футболисты вышли на площадку третьими. Подопечные Егора Жукова выглядели значительно активнее «Олимпика». Экспрессовцы больше владели инициативой, острее атаковали и чаще создавали опасные моменты у ворот соперника. Несмотря на такое преимущество великолучан первый тайм этой встречи прошёл без забитых мячей.

Вторая половина этой встречи оказалась результативной. Отдохнувшие в перерыве и даже посвежевшие подопечные Егора Жукова продолжали искать счастья у чужих ворот.

И вот на 19-й минуте Антон Бойков выводит свою команду вперёд – 1:0. За две минуты до окончания матча он удваиват преимущество своей команды, отправляя второй мяч в ворота «Олимпика» – 2:0. На последней минуте встречи у великолучан отличился Даниил Пшиков – 3:0.

Выигрыш подопечных Егора Жукова у «Олимпика» стал второй победой великолукских команд на этом турнире.

Завтра подопечным Сергея Грабаздина предстоит сыграть с «Русичем» из Ленинградской области. Этот матч начнётся в 10:00.

«Экспресс 2009» встретится с Всеволожской СШОР. Подопечные Егора Жукова начнут свой поединок в 11:00.

Завершит второй игровой день турнира матч «Экспресса 2006» с северодвинской «Звёздочкой». Заключительную игру среды подопечные Ивана Примака начнут в 17 часов.

09:00. «Экспресс 2005» – « Владимирский экспресс» (С-Петербург) – 5:1(3:0).
Голы: Даниил Александров, 3 – 1:0. Андрей Смирнов, 10 – 2:0. Степан Иванов, 11 – 3:0. Д Даниил Александров, 25 – 4:1(со штрафного). Степан Иванов, 27 – 5:1. – Иван Минченко, 23 – 3:1.

12:00. «Экспресс 2006»ДЮСШ-10 (Мурманск) – 2:5(2:2).
Голы: Данил Белохвостиков, 10 – 0:1(автогол). Степан Глебов, 13 – 1:1. Дмитрий Кричун, 14 – 2:1; Иван Клеветов, 15 – 2:2. Рафаэль Узбеков, 17 – 2:3(с пенальти). Сергей Жуков, 24 – 2:4. Данила Михайлов, 30 – 2:5.

14:00. «Экспресс 2009»«Олимпик» (Апатиты) – 3:0 (0:0).
Голы: Антон Бойков, 19 – 1:0. Антон Бойков, 28 – 2:0. Даниил Пшиков, 30 – 3:0.