Версия для слабовидящих

Сегодня, 4 февраля в Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» прошли заключительные матчи группового раунда II этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу») Оргхим-Первенства России среди команд мальчиков 2005/06 и 2009/10 годов рождения.

Лучших результатов из трёх великолукских команд, участвующих в турнире, добились юные футболисты – подопечные Егора Жукова.

Лидер группы «Б» в 9 часов открыл сегодняшний игровой день турнира матчем архангельской СШОР «Поморье». Несмотря на то, что великолучанам для завоевания первого места в группе достаточно было не проиграть, подопечные Сергея Грабаздина серьёзным образом настраивались на борьбу.

Поведя в счёте – 2:0, великолукская команда не смогла дожать архангельских ровесников и уступила им – 2:3. Представить себе лучшего начала для подопечных Сергея Грабаздина было невозможно. «Экспрессовцы» уже на 2-й минуте открыли счёт.

Результативным ударом отметился Андрей Смирнов – 1:0. В середине тайма Марк Кирьяков удвоил счёт – 2:0.

Однако, что случилось потом – сложно сказать. Наверное, великолучане уже поверили в победу и стали играть на удержание счёта.

С началом второго тайма соперник стал постепенно набирать ход и завладел территориальным преимуществом на площадке. На 19-й минуте Матвей Ермоленко сокращает счёт – 1:2. За 3 минуты до окончания поединка, арбитр фиксирует фол у великолучан и назначает пенальти в ворота Сергея Костюка. Его визави Дмитрий Молчанов наносит безукоризненный удар, и счёт становится – 2:2. Ничья устраивала подопечных Сергея Грабаздина, но не удовлетворяла амбициям игроков «Поморья». И соперник вырывает победу за минуту до окончания матча, благодаря результативному удару Савелия Пустынникова.

«Экспресс 2005» терпит поражение – 2:3 и с 6 набранными турнирными очками, продемонстрировав самую результативную атаку, финиширует на 2-м месте в группе «Б».

Завтра, 5 февраля подопечные Сергея Грабаздина во 2-м четвертьфинальном матче встретятся с мурманской ДЮСШ-10, занявшей 2-е место в группе «В». Игра начнётся в 14:00.

Вторыми на площадку сегодня вышли самые молодые великолукские игроки,

участники этого турнира. Команда Егора Жукова в 10:00 начала поединок с северодвинским «Легионом», проигравшим оба предыдущих матча – 3:4 и 1:2. Как и старшим товарищам из «Экспресса 2005», игрокам «Экспресса 2009» достаточно было не проиграть в третьем матче, чтобы занять первое место в своей группе «В».

То, что не удалось сделать подопечным Сергея Грабаздина, великолепно исполнили подопечные Егора Жукова. Они не только одержали победу с крупным счётом, они камня на камне не оставили от ровесников из Северодвинска, разгромив «Легион» – 9:0.

Счёт на 3-й минуте открыл Антон Бойков – 1:0. Ещё через 3 минуты Даниил Пшиков его удвоил – 2:0. Спустя 5 минут автор первого гола Антон Бойков уже утроил счёт – 3:0. На 13-й минуте Антон Бойков, записав на свой счёт «хет-трик», сделал счёт – 4:0. Не прошло и минуты, как отличился Дмитрий Смирнов, изменивший цифры на табло на – 5:0. На перерыв команды отправились, когда на табло высвечивался счёт – 6:0. Это за несколько секунд до перерыва отличился Антон Русаков.

Во втором тайме свой четвёртый мяч в этом поединке забил Антон Бойков – 7:0. После него ещё дважды отличился Даниил Козлов, забивший 8-й и 9-й мячи в этой заключительной игре группового этапа.

Одержав победы во всех трёх матчах, подопечные Егора Жукова с 9 набранными очками заняли первое место в группе «В». Юные великолучане на первом этапе турнира продемонстрировали самую агрессивную атаку, отправив в ворота трёх соперников 16 мячей.

При этом у «экспрессовцев и самая крепкая оборона – всего 2 пропущенных мяча.

Завтра, 5 февраля «Экспрессу 2009» предстоит сразиться в 3-м полуфинале с санкт-петербургской командой СШ «Кронштадт» 2009, финишировавшей второй в группе «Г». Подопечные Егора Жукова начнут эту игру в 11:00.

«Экспресс 2006» сегодня завершал третий игровой день и как следствие первый этап турнира. Подопечные Ивана Примака провели свой 3-й поединок с санкт-петербургским «Фертоингом Кронштадтом 2005». Соперники, завершив игру без забитых мячей, записали себе в актив по первому турнирному очку на этом соревновании.

В итоге великолучане завершили групповой турнир на 3-м месте в группе «В». Теперь «Экспрессу 2006» предстоит побороться только за 9-е место. Подопечные Ивана Примака в субботу, 6 февраля сыграют с североморской ДЮСШ-1, занявшей 4-е место в группе «А». Эта игра начнётся в 10:00.

9:00. «Экспресс 2005»СШОР «Поморье» (Архангельск) – 2:3(2:0).
Голы: Андрей Смирнов, 2 – 1:0. Марк Кирьяков, 8 – 2:0; – Матвей Ермоленко, 19 – 2:1. Дмитрий Молчанов, 27 – 2:2 (с пенальти). Савелий Пустынников, 29 – 2:3.

10:00. «Экспресс 2009»«Легион» (Северодвинск) – 9:0(5:0).
Голы: Антон Бойков, 3 – 1:0. Даниил Пшиков, 7 – 2:0. Антон Бойков, 8 – 3:0. Антон Бойков, 13 – 4:0. Дмитрий Смирнов, 14 – 5:0. Антон Русаков, 15 – 6:0. Антон Бойков, 26 – 7:0. Даниил Козлов, 26 – 8:0. Даниил Козлов, 30 – 9:0.

15:00. «Экспресс 2006»«Кронштадт 2005» (Санкт-Петербург) – 0:0

«Экспресс-2005»:
Костюк Сергей – вратарь, Александров Даниил – капитан, Беляков Владимир, Грабаздин Вадим, Замыслов Александр, Иванов Степан, Кирьяков Марк, Клевцов Илья, Малафеев Алексей, Своеволин Даниил, Смирнов Андрей, Смирнов Роман, Уланов Никита, Умов Александр.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

«Экспресс-2006»:
Елисеев Всеволод – вратарь, Белохвостиков Даниил – капитан, Аппен Леонид, Барканов Даниил, Бирюлин Никита, Богданов Дмитрий, Глебов Степан, Завьялов Иван, Игнатьев Глеб, Кричун Дмитрий, Лепков Игорь, Мартыненко Елизар, Никифоров Вадим, Чемоданов Иван.