Версия для слабовидящих

Сегодня, 5 февраля в Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» прошли матчи 4-го игрового дня II этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу») Оргхим-Первенства России среди команд мальчиков 2005/06 и 2009/10 годов рождения.

Первыми из великолукских коллективов на площадку вышли самые юные игроки. В 11 часов начался матч «Экспресс 2009» – «Кронштадт 2009». Первый тайм прошёл в упорной борьбе. Это противостояние завершилось без забитых мячей. Несмотря на то, что подопечные Егора Жукова в первой половине встречи действовали заметно активнее, на перерыв команды ушли с нулями на табло – 0:0.

Судьбу матча решили два гола в последней десятиминутке поединка. Оба мяча, проявив индивидуальное мастерство, забил Денис Жардан. На 22-й минуте он отправил первый мяч в ворота великолучан – 0:1, а на 28-й и второй – 0:2.

Проиграв в четвертьфинале – 0:2, подопечным Егора Жукова предстояла борьба за 5-е место в матче с мурманской ДЮСШ-10. Соперник открывает счёт на 5-й минуте – 0:1. Даниил Пшиков сравнивает его на 12-й минуте – 1:1. На последней минуте первого тайма соперник вновь выходит вперёд – 1:2.

Практически сразу после перерыва Кирилл Трушников увеличивает преимущество мурманской команды и великолучане уже проигрывают – 1:3.

Волевую победу своей команде приносит Антон Бойков, записав в течение минуты на свой счёт дубль. На 23-й минуте Антон сравнял счёт – 3:3, а на 24-й минуте забил победный мяч – 4:3.

Одержав победу подопечные Егора Жукова в субботу, 6 февраля встретятся с мурманской ДЮСШ-10 в матче за 5-е место. Игра «Экспресса 2009» начнётся в 12 часов.

В 14 часов на площадку вышел «Экспресс 2005», которому предстояло в четвертьфинальном матче с мурманской ДЮСШ-10 проложить себе дорогу в полуфинал. Обе команды активно начали поединок, попеременно обмениваясь атаками и ударами по воротам.

Оба вратаря стойко обороняли свой пост, не позволяя мячу проникнуть в сетку.

На 6-й минуте мурманчанам удалась результативная атака, завершившаяся точным ударом Ивана Клеветова – 0:1. Пропущенный мяч ничуть не смутил великолучан. Всего две минуты потребовалось их капитану Даниилу Александрову, чтобы восстановить равновесие в счёте – 1:1. А буквально через минуту Андрей Смирнов вывел «Экспресс 2005» вперёд – 2:1.

На последней минуте первого тайма мурманчане фолят у своих ворот на Степане Иванове, сбивая его с ног. Арбитр назначает пенальти, которое безукоризненно исполняет сам пострадавший – 3:1.

Второй тайм начал активнее соперник. Выдержав его наскоки, великолучане перехватили инициативу и сами стали прощупывать подходы к воротам ДЮСШ-10. На 18-й минуте подопечные Сергей Грабаздина увлекшись атакой, потеряли мяч. Сразу три мурманских футболиста вышли на вратаря великолучан Сергея Костюка. Автор первого гола в матче Иван Клеветов отправляет второй мяч в ворота «экспрессовцев» – 3:2. Спустя три минуты великолучане выдали за 3 минуты трёхголевую серию. На 21-й минуте Андрей Смирнов делает счёт – 4:2. На 22-й Даниил Александров доводит его до – 5:2 и на 23-й Даниил Своеволин делает – 6:2.

Буквально через минуту соперник прижал великолучан к их воротам. Первый удар соперника Сергей Костюк отразил. Парировал он и второй удар, но на третий уже не успевал физически. Данила Михайлов добил мяч в ворота – 6:3.

Одержав волевую победу в четвертьфинале – 6:3, подопечным Сергей Грабаздина сегодня в полуфинальном матче в 16 часов предстояло сразиться с СШ Республики Коми, разгромившей в полуфинале «Русич» – 18:3.

Не сложился полуфинальный поединок для «Экспресса 2005». Великолучане в отсутствие травмированного Владимира Белякова не сумели оказать должного сопротивления сопернику и, пропустив по два мяча в каждом тайме, уступили СШ Республики Коми с «сухим» счётом – 0:4.

В субботу, 6 февраля подопечные Сергей Грабаздина встретятся с ФСЦ «Волхов» из Ленинградской области в матче за 3-е место…Игра начнётся в 13 часов.

Раньше всех в субботу свою судьбу предстоит решить подопечным Ивана Примака.

«Экспресс 2006» в 10:00 начнёт свой матч за 9-е место с североморской ДЮСШ-1.

Результаты матчей великолучан в пятницу, 5 февраля:

11:00. «Экспресс 2009»«Кронштадт 2009»0:2(0:0).
Голы: Денис Жардан, 22 – 0:1. Денис Жардан, 28 – 0:2.

12:00. «Экспресс 2009»«Кронштадт» 20104:3(1:2).
Голы: Даниил Пшиков, 12 – 1:1, Антон Бойков, 23 – 2:3. Антон Бойков, 24 – 3:3. Даниил Козлов, 29 – 4:3; – Кирилл Трушников, 5 – 0:1. Илья Трушников, 15 – 1:2. Кирилл Трушников, 17 – 1:3.

14:00. «Экспресс 2005» ДЮСШ-106:3 (3:1).
Голы: Даниил Александров – 1:1. Андрей Смирнов – 2:1. Степан Иванов – 3:1 (с пенальти). Андрей Смирнов – 4:2. Даниил Александров – 5:2. Даниил Своеволин – 6:2; – Иван Клеветов, 4 – 0:1. Иван Клеветов, 18 – 3:2. Данила Михайлов, 24 – 6:3.

16:00. «Экспресс 2005»СШ Республики Коми0:4(0:2).
Голы: Тимофей Селезнев, 2 – 0:1. Игорь Бабичев, 8 – 0:2. Роман Бешляга, 17 – 0:3. Тимофей Селезнев, 26 – 0:4.

Матчи великолучан в субботу, 6 февраля:
10:00. матч за 9-е место: «Экспресс 2006» – ДЮСШ-1 (Североморск).
12:00. матч за 5-е место: «Экспресс 2009» – ДЮСШ-10 (Мурманск).
13:00. матч за 3-е место: «Экспресс 2005» – ФСЦ «Волхов» (Лен. область).

«Экспресс-2005»:
Костюк Сергей – вратарь, Александров Даниил – капитан, Беляков Владимир, Грабаздин Вадим, Замыслов Александр, Иванов Степан, Кирьяков Марк, Клевцов Илья, Малафеев Алексей, Своеволин Даниил, Смирнов Андрей, Смирнов Роман, Уланов Никита, Умов Александр.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

«Экспресс-2006»:
Елисеев Всеволод – вратарь, Белохвостиков Даниил – капитан, Аппен Леонид, Барканов Даниил, Бирюлин Никита, Богданов Дмитрий, Глебов Степан, Завьялов Иван, Игнатьев Глеб, Кричун Дмитрий, Лепков Игорь, Мартыненко Елизар, Никифоров Вадим, Чемоданов Иван.