Чемпионат и Первенство Псковской области по смешанному боевому единоборству (ММА) прошел в Великих Луках 06 февраля. 53 спортсмена померились силами в октагоне.

На торжественном открытии с приветственным словом к спортсменам обратились: Президент Псковской областной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства ММА» - Мурылев Аркадий Анатольевич.

Президент филиала Российского Союза боевых искусств Псковской области и генеральный директор КСЕ «Отечество – Псковская область» - Владимиров Владимир Александрович.

По результатам соревнований:

12-13 лет:

До 44 кг
1 место – Филиппов Арсений (тренер Тимофеев А.В.)
2 место – Тарасов Кирилл (тренер Максимов М.А.)

До 48 кг
1 мест – Сысоев Никита (тренер Ткаченко А.В)
2 место – Абдиев Мурад (тренер Максимов М.А.)
3 место – Симаков Ярослав (тренер Ткаченко А.В)
3 место – Лемешев Артур (тренер Ткаченко А.В)

До 57 кг
1 место – Шадрин Николай (тренер Шадрин Г.О.)
2 место – Чернецов Александр (тренер Ткаченко А.В)

До 67 кг
1 место – Стрелков Артём (тренер Тимофеев А.В.)
2 место – АТАНОВ Кирилл (тренер Ткаченко А.В)
3 место – Пастуховский Владислав (тренер Ткаченко А.В)

14-15 лет

До 48 кг
1 место – Щелкунов Кирилл (тренер Ткаченко А.В.)
2 место – Илларионов Евгений (тренер Ткаченко А.В.)

До 52 кг
1 место – Рулев Илья (тренер Ткаченко А.В.)
2 место – Никулин Данила (тренер Ткаченко А.В.)

До 57 кг
1 место – Минин Владислав (тренер Ткаченко А.В.)
2 место – Шерстнев Даниил (тренер Ткаченко А.В.)

До 62 кг
1 место – Ширинов Максим (тренер Тимофеев А.В., Крощенко И.В.)
2 место – Никифоров Вадим (тренер Ткаченко А.В.)

До 67 кг
1 место – Павлов Иван (тренер Ткаченко А.В.)

До 73 кг
1 место – Самугин Дмитрий (тренер Тимофеев А.В.)
2 место – Федосеев Тимофей (тренер Ткаченко А.В.)

До 80 кг
1 место – Авдеев Данила (тренер Мурадалиев Р.Р., Юсупов Х.Т.)
2 место – Малашкин Степан (тренер Ткаченко А.В.)

16-17 лет

До 57 кг
1 место – Сорокин Андрей (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)
2 место – Каравайский Валерий (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)

До 61 кг
1 место – Молодцов Андрей (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)
2 место – Буйлов Ренат (тренер Максимов М.А.)

До 65,8 кг
1 место – Худинян Эрик (тренер Мурадалиев Р.Р., Юсупов Х.Т.)
2 место – Сапрыкин Владислав (тренер Шумейко С.В.)
3 место – Филиппов Артем (тренер Тимофеев А.В.)

До 77,1 кг
1 место – Афиногенов Кирилл (тренер Тимофеев А.В.)
2 место – Гумаров Валентин (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)

До 93 кг
1 место – Зейналов Кирилл (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)

18 лет и старше

До 52,2 кг
1 место – Веретенников Иван (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)
2 место – Суховский Алексей (тренер Мурадалиев Р.Р., Юсупов Х.Т.)

До 56,7 кг
1 место – Никитенков Евгений (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)

До 61,2 кг
1 место – Тарамов Джамбулат (тренер Шумейко С.В.)
2 место – Гнедов Виталий (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)

До 65,8 кг
1 место – ДИНМАГОМЕДОВ Магомедимин (тренер Хмелёв П.И. Романов В.В)
2 место – Степанов Илья (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)
3 место – Дибиров Магомед (тренер Мурадалиев Р.Р., Юсупов Х.Т.)
3 место – Мацаев Эдильбек (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)

До 70,3 кг
1 место – Бабурин Себастьян (тренер Тимофеев А.В.)

До 77,1 кг
1 место – Ивановский Илья (тренер Мурадалиев Р.Р., Юсупов Х.Т.)
2 место– Рогов Дмитрий (тренер Тимофеев А.В.)

До 83,9 кг
1 место – Кулаков Никита (тренер Максимов М.А)
2 место – Магомедов Джалалутдин (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)
3 место – Филатов Юрий (тренер Ткаченко А.В. Ершов П.Н.)

До 93 кг
1 место – Имсаилов Далер (тренер Тетюхин М.О.)

До 120,2 кг
1 место – Буйбаров Денис (тренер Мурадалиев Р.Р., Юсупов Х.Т.)

Великие Луки представляли воспитанники СШОР "Экспресс", спортсмены КСЕ "Отечество - Псковская область" и Цента ММА г. Великие Луки.

Итоги соревнований