Сегодня в Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» стартовал Межрегиональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу») «Оргхим- Первенства России» среди 12 команд юношей 2007/08 годов рождения в Северо-Западном Федеральном округе.

Город Великие Луки на турнире представляет команда воспитанников СШОР «Экспресс» 2007 года рождения под руководством Ивана Примака. Свой турнирный путь великолучане удачно начали в 17 часов стартовым матчем с архангельским «Спартаком- Юниором».

Игра началась активными атаками «экспрессовцев». Они чаще атаковали, больше создавали опасных моментов у ворот «спартаковцев». «Экспресс 2007» выглядел организованнее и увереннее «Спартака». Играя в комбинационный футбол, больше владел инициативой на площадке, чаще контролировать мяч. Только безупречная игра вратаря «Спартака-Юниора» не позволяла подопечным Ивана Примака открыть счёт.

Спартаковцы при первой возможности отвечали контратаками, завершая их ударами. Но по-настоящему опасных ситуаций создали немного. Сопернику явно не хватало точности в завершающей стадии их атак. В тех редких случаях, когда мяч летел в створ ворот, на его пути неизменно вставал Олег Малюгин, ликвидируя угрозу.

В итоге до перерыва, отменно игравшие оба голкипера, сохранили свои ворота «сухими». После перерыва характер игры не изменился.

Первая атака великолучан привела к взятию ворот соперника. На 16-й минуте мяч, после удара Артёма Кремкова, пытался вынести с ленточки ворот спартаковец, который вместе с мячом влетел в сетку – 1:0. Не прошло и двух минут, как Евгений Внебрачный удвоил счёт – 2:0.

Великолучане, по-прежнему продолжали владеть территориальным и игровым преимуществом, воротам Олега Малюгина спартаковцы угрожали редко. На 24-й минуте Руслан Ибрагимов отправил третий мяч в ворота «Спартака-Юниора» – 3:0.

«Экспрессовцы» могли забить и 4-й мяч в ворота спартаковцев. На 26-й минуте автор первого гола в матче Артём Кремков, получив выверенную передачу из глубины от партнёра, оказался с глазу на глаз с вратарём соперника, однако переиграть его не смог.

Стартовый матч и первая победа подопечных Ивана Примака на турнире – 3:0. Тем временем соперники великолучан по группе «Карелия» и «Сестрорецк» завершили поединок между собой вничью – 2:2.

Завтра, 10 февраля «Экспресс» проведёт вторую встречу в группе «В». На этот раз с санкт-петербургским «Сестрорецком». Эта игра, так же как и сегодняшняя, начнётся в 17:00 и будет транслироваться в интернете.

«Экспресс 2007» на групповом этапе:

9.02. вт. 17:00. «Экспресс 2007»«Спартак-Юниор» (Архангельск).- 3:0
Голы: Артём Кремков, 16 – 1:0. Евгений Внебрачный, 18 – 2:0. Руслан Ибрагимов, 24 – 3:0.

10.02. ср. 17:00. «Экспресс 2007»«Сестрорецк» (Санкт-Петербург).

11.02. чт. 16:00. «Экспресс 2007»«Карелия» (Петрозаводск).

«Экспресс-2007»:
Малюгин Олег – вратарь, Быстров Семён – капитан, Агарёв Сергей, Алексеев Максим, Внебрачный Евгений, Ибрагимов Руслан, Кремков Артём, Криштопов Савелий, Мартыненко Елизар, Мельников Даниил, Накидкин Кирилл, Петров Илья, Скопцов Борис.