Версия для слабовидящих

Сегодня в Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» прошёл второй игровой день Межрегионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу») «Оргхим-Первенства России» среди 12 команд юношей 2007/08 годов рождения в Северо-Западном Федеральном округе.

Представляющая город Великие Луки команда воспитанников СШОР «Экспресс» 2007 года рождения провела второй матч. В роли соперника в этом поединке выступил санкт- петербургский «Сестрорецк».

Подопечные Ивана Примака одержали очередную безоговорочную «сухую» победу над соперником, став досрочным победителем группы «В». Санкт-петербургские футболисты проявили упорство на первых минутах встречи, но устоять перед натиском великолукских юношей не сумели. Наибольший вклад в победу внёс Елизар Мартыненко, забивший 3 мяча.

В дебюте соперники сначала обменялись дальними ударами, а затем острыми моментами у ворот друг друга. Дальше небольшим игровым преимуществом завладел «Сестрорецк». Продолжалось оно недолго, всего пару минут. Прервал его на 4-й минуте точный удар Евгения Внебрачного – 1:0.

Перехватив инициативу, великолучане активно стали атаковать ворота соперника. Атаки накатывались одна за другой. Спустя 5 минут Елизар Мартыненко удвоил счёт – 2:0.

Тренерский тандем «Сестрорецка» в лице Валентина Егунова и Александра Фёдорова тут же заменил своего вратаря. И это принесло сопернику положительный результат. Безошибочная игра вратаря придала уверенности его партнёрам.

Великолучанам пришлось больше уделить внимание обороне, проявив предельную внимательность и осторожность при игре у своих ворот. Немало пришлось потрудиться и Олегу Малюгину, оберегая свои владения. Счёт до перерыва так и остался без изменения – 2:0.

Подопечные Ивана Примака активно начали второй тайм, стремясь закрепить успех.

На 18-й минуте Елизар Мартыненко, получив передачу из глубины, оставив не удел двух соперников, выскакивает один на один с голкипером и заканчивает свой сольный проход третьим голом в ворота «Сестрорецка» – 3:0.

А спустя минуту Елизар Мартыненко отправляет и 4-й мяч в ворота соперника, записывая на свой счёт «хет-трик» – 4:0.

Одержав вторую победу подряд, продемонстрировав самую результативную атаку и самую крепкую оборону, «Экспресс 2007» с 6 набранными очками стал недосягаем для соперников и досрочно занял первое место в группе «В».

Завтра, 11 февраля подопечные Ивана Примака проведут третью, заключительную встречу в группе «В». На этот раз соперником великолучан станет петрозаводская «Карелия».

Соперник первый матч завершил вничью – 2:2, а второй проиграл – 2:5. Игра начнётся в 16 часов.

«Экспресс 2007» на групповом этапе:

9.02. вт. 17:00. «Экспресс 2007»«Спартак-Юниор» (Архангельск) – 3:0(0:0). Голы: Артём Кремков, 16 – 1:0. Евгений Внебрачный, 18 – 2:0. Руслан Ибрагимов, 24 – 3:0.

10.02. ср. 17:00. «Экспресс 2007»«Сестрорецк» (Санкт-Петербург) – 4:0(2:0). Голы: Евгений Внебрачный, 4 – 1:0. Елизар Мартыненко, 9 – 2:0. Елизар Мартыненко, 18 – 3:0. Елизар Мартыненко, 19 – 4:0.

11.02. чт. 16:00. «Экспресс 2007»«Карелия» (Петрозаводск).

«Экспресс-2007»:
Малюгин Олег – вратарь, Быстров Семён – капитан, Агарёв Сергей, Алексеев Максим, Внебрачный Евгений, Ибрагимов Руслан, Кремков Артём, Криштопов Савелий, Мартыненко Елизар, Мельников Даниил, Накидкин Кирилл, Петров Илья, Скопцов Борис.