Сегодня в Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области стартовал 3-дневный Кубок по мини-футболу среди 10 команд мальчиков 2011 года рождения.

Все участники, поделённые на две группы, провели в первый игровой день по два матча в своих группах.

Подопечные Сергей Грабаздина в составе «Экспресса» первыми из великолучан вышли на площадку. В стартовом матче турнира они экзаменовали тверской «Лидер». Не сдал экзамен соперник, пропустив от «экспрессовцев» 4 безответных мяча в свои ворота.

Счёт открыл Никита Полотенко, реализовав выход один в один – 1:0. Второй мяч в ворота «Лидера» незадолго до перерыва отправил Евгений Григорьев, результативно исполнив удар при розыгрыше штрафного – 2:0.

В дебюте второго тайма вновь отличился автор первого гола Никита Полотенко, доведя счёт в матче до – 3:0. Финальную точку в стартовом поединке турнира поставил Егор Павлов, забив 4-й мяч «Лидеру» – 4:0. Уверенная игра на последнем рубеже у «Экспресса» Семёна Арефьева не позволила тверским мальчишкам «распечатать» его ворота.

Сразу после окончания матча «Экспресса» эстафету у него на площадке принял «Экспресс-Авангард», которому предстояла игра с ДЮСШ «Нелидово». Неудачным получился этот приём у подопечных Павла Иванова. Если первая команда великолучан одержала «сухую» победу, то вторая «всухую» проиграла стартовый матч. «Экспресс- Авангард» уступил ДЮСШ «Нелидово» – 0:3.

Во втором матче «Экспрессу» противостоял волоколамский «Элегант». Оба участника этого поединка одержали на старте свои первые победы. Выигрыш в этой встрече позволял этой команде по итогам первого игрового дня единолично возглавить группу «А». Несмотря на упорное сопротивление соперника, подопечные Сергея Грабаздина успешно справились со своей задачей. Упорная борьба в первом тайме не позволила ни одной команде «распечатать» ворота соперника.

После перерыва изумительный по красоте мяч забил Григорьев. Евгений, откликнувшись на удар Игоря Тягунова, опередив вратаря соперника и не дав мячу коснуться площадки, пробил с носка. Мяч затрепетался в сетке ворот «Элеганта» – 1:0.

Евгений Григорьев стал автором и второго гола в этом матче. После подачи углового Евгением Бунделевым он нанёс неотразимый удар по воротам волоколамской команды – 2:0.

Этот «сухой» счёт и стал окончательным во втором матче подопечных Сергея Грабаздина. Одержав победы в двух играх, «Экспресс» с 6 очками возглавил группу «А». Великолукская команда продемонстрировала самую надёжную оборону на турнире. Семён Арефьев стал единственным вратарём, сохранившим свои ворота «сухими» в двух проведённых играх.

Своим вторым матчем с «Дубной-Юниором» подопечные Павла Иванова закрывали программу матчей первого игрового дня кубкового турнира «КОМПЬЮТЕРиЯ».

И в этой игре госпожа Удача отвернулась от «Экспресса-Авангарда». Подмосковные мальчишки 4 раза заставили вратаря великолучан Сергея Буранова вынимать мяч из сетки своих ворот, на что команда Павла Иванова смогда отвтить только одним результативным ударом – 1:4.

Второе поражение и «Экспресс-Авангард» замкнул турнирную таблицу группы «Б».

Завтра участники продолжат свои матчи в рамках группового этапа.

«Экспресс»:
Арефьев Семён – вратарь, Тягунов Игорь – капитан, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Колосков Михаил, Космачков Никита, Лебедев Илья, Павлов Егор, Полотенко Никита, Смирнов Иван, Ткачёв Ярослав, Тягунов Игорь.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

«Авангард-Экспресс»:
Буранов Сергей – вратарь, Трофимов Андрей – капитан, Безгуб Максим, Василекин Семён, Виноградов Захар, Пархимович Андрей, Петренко Тимофей, Расчетов Николай, Салтыков Роман, Юркин Руслан, Шатнев Владимир.