Версия для слабовидящих

Сегодня в Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области завершился Кубок по мини-футболу среди 10 команд мальчиков 2011 года рождения.

Подопечные Сергей Грабаздина, занявшие в своей группе 2-е место, в полуфинальном матче «сражались» с первой командой второй группы – подмосковной «Дубной-Юниор».

Сумел наставник настроить юных великолучан на этот поединок. Счёт в полуфинальном матче открыл Даниил Буркало, нанеся неотразимый удар по воротам «Дубны- Юниора» – 1:0. Пропустив мяч, соперник и не собирался складывать «оружие». Он увеличил свою активность у ворот Семёна Арефьева. И только безупречная игра великолукского голкипера не позволила «юниорам» поразить ворота «Экспресса».

Незадолго до перерыва Евгений Григорьев нашёл брешь в обороне соперника и сумел удвоить счёт – 2:0.

Не менее упорным получился и второй тайм. «Юниоры» продолжали активно действовать у ворот Арефьева, в надежде изменить счёт. Как ни старался соперник поразить ворота «Экспресса», но мяч забили великолучане. В очередной атаке Илья Лебедев, успел перед ударом партнёра, закрыть обзор вратарю соперника и мяч оказался в сетке – 3:0.

Но самое интересное, что этот удар наносил Арефьев. Вот так отыграл вратарь великолучан. И свои ворота сохранил «сухими», в и чужие мяч забил.

Одержав победу в полуфинальном матче, подопечные Сергей Грабаздина вышли в финал турнира. Теперь им предстояло «сразиться» с командой «СШОР-1» из Тверской области, разгромившей в первом полуфинале «ДЮСШ» Нелидово – 9:0. Серьёзный соперник у великолучан, с агрессивной атакой и самой крепкой обороной!

Отвернулась госпожа Удача в финале от великолукского «Экспресса». Соперник, как и предполагалось, наглухо прикрыл свои ворота, организованно и дисциплинированно играя на подступах к ним. Сколько ни пытались «экспрессовцы» найти в ней брешь, всё напрасно.

В свою очередь «сшоровцы» дважды отличившись в первом тайме, ушли на перерыв имея задел в два мяча.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Соперник, строго играя в обороне, активно атаковал ворота Семёна Арефьева и сумел нанести ещё два результативных удара. Уступив в финале – 0:4, подопечные Сергей Грабаздина, тем не менее, стали серебряными призёрами Кубка МДЦ «КОМПЬЮТЕРиЯ по мини-футболу среди команд мальчиков 2011 года рождения.

Достойно поздравили великолукские мальчишки своих мам с Днём 8-е марта!

«Экспресс-2011» – серебряный призёр Кубка МДЦ «КОМПЬЮТЕРиЯ:
Арефьев Семён – вратарь, Тягунов Игорь – капитан, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Колосков Михаил, Космачков Никита, Лебедев Илья, Павлов Егор, Полотенко Никита, Смирнов Иван, Ткачёв Ярослав, Тягунов Игорь.