В Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области сегодня прошёл второй игровой день турнира на Кубок по мини-футболу среди 10 команд мальчиков 2014 года рождения.

Участники, проведя ещё по две игры, завершили матчи группового этапа соревнования.

Великолукский «Экспресс» первый субботний поединок проводил с командой хозяев турнира «ДДТ» из города Удомли Тверской области. Подопечные Сергея Грабаздина бодро начали этот субботний матч. Уже в дебюте игры дважды забитыми мячами отличился Дмитрий Семёнов – 2:0. Вскоре Егор Иванов нанёс точный удар по воротам «ДДТ», сделав счёт – 3:0.

В одной из контратак соперника голкипер «Экспресса» Никита Кулешов вышел на перехват мяча и забрал его в руки в 20 сантиметрах вне пределов штрафной площади. Судья наказал великолукскую команду штрафным ударом, который и реализовал соперник – 3:1.

Вскоре Егор Иванов дальним ударом восстановил преимущество «экспрессовцев» в 3 мяча – 4:1. Не успели великолучане порадоваться очередному голу, как Никита Кулешов повторил своё нарушение, заработав второй штрафной. И вновь соперник результативно исполняет «стандарт» и счёт становится – 4:2.

С этим счётом и завершился первый тайм этого непредсказуемого матча. Что случилось с юными великолукскими футболистами во втором тайме, для нас останется загадкой. Не смогли подопечные Сергея Грабаздина удержать победный счёт. Не хватило сил у них даже на ничейный результат. После перерыва мячи забивали только игроки команды «ДДТ».

Третий мяч в ворота «Экспресса» влетел после непростительной ошибки Дмитрия Семёнова. Он бросился к уходящему на угловой мячу и попытался выбить его в «поле». Мяч неудачно лёг на ногу Дмитрию и прилетел в центр штрафной, как раз под удар футболиста «ДДТ». Следует мгновенный удар – 4:3.

Сократив отставание в счёте до минимума, соперник значительно увеличил активность у ворот великолучан. Во время одной из атак «ДДТ» «экспрессовцы» выбили мяч в аут. Соперник вводит мяч из-за боковой линии ударом в сторону ворот. Отскок, рикошет и мяч в сетке. Вот уже и ничья – 4:4.

Пятый мяч, лишивший подопечных Сергея Грабаздина турнирных очков в этом матче, соперник забил в ситуации, похожей на предыдущую. Ввод мяча из аута ударом по воротам «Экспресса», рикошет – 4:5.

Проиграв борьбу основному конкуренту по группе «Б» в очном поединке, великолучане уступили «ДДТ» первую строчку в таблице.

Заключительный матч группового этапа великолукскому «Экспрессу» предстояло сыграть со второй архангельской командой «Барсы-2», сразу по окончанию поединка «ДДТ» с «СШОР-2». Сложно было надеяться на то, что «ДДТ» проиграет и потеряет очки в игре с аутсайдером группы «Б». Но даже при таком раскладе победа в очном поединке над великолучанами оставляет за командой из города Удомли Тверской области первое место в группе «Б».

Прошедший матч «ДДТ» - «СШОР-2» завершился с разгромным счётом. В ворота команды из Тверской области мальчишки «ДДТ» отправили 16 безответный мячей и одержали самую крупную победу на турнире – 16:0.

Матч «Экспресса» с «Барсами-2» завершал программу игр в группе «Б». Счёт в игре открыла Ульяна Полотенко, распечатав ворота «барсиков» – 1:0. Вскоре Артём Давыдов его удвоил – 2:0. Незадолго до перерыва соперник сумел забить один ответный мяч – 2:1. С таким результатом участники это матча подошли к перерыву.

Во втором тайме великолучане вновь дважды огорчили вратаря архангельской команды. Сначала Егор Иванов довёл счёт до – 3:1. А уже финальную точку в этом поединке поставил Михаил Воробьёв – 4:1.

Одержав три победы в четырёх играх, подопечные Сергея Грабаздина с 9 набранными очками заняли 2-е место в группе «Б». Завтра великолукскому «Экспрессу» предстоит в первой полуфинальной игре побороться с победителем группы «А» первой архангельской командой «Барсы» за выход в финальный матч турнира, то есть продолжить борьбу за главный трофей. Игра начнётся в 10:50.

Во втором полуфинальном матче в 11:25 встретятся команды «ДДТ» из города Удомли Тверской области и «Мастер» из «Твери».

Проигравшие в полуфиналах команды разыграют между собой 3-е место. Их встреча начнётся в 13:50.

Победители полуфиналов встретятся в финале Кубка по мини-футболу в 14:25.