Версия для слабовидящих

Сегодня, 8 апреля после общего выходного дня в Великом Новгороде на стадионах «Электрон» и «Волна» прошёл третий игровой день Межрегионального этапа Первенства России по футболу среди 15 команд юношей 2005 года рождения спортивных школ сезона 2020-2021 годов.

Команда воспитанников СШОР «Экспресс» – «Луки-Энергия» Сергея Грабаздина, представляющая на этом соревновании Великие Луки, провела свой третий матч группового этапа, в котором уступила ровесникам из футбольного клуба «Зенит» – 0:6.

Фаворитом в этом поединке ещё на начальном этапе считались воспитанники «Зенита». Они это подтвердили буквально в дебюте матча. Со стартовым свистком зенитовцы активно начали атаковать ворота великолучан.

Уже на 4-й минуте первый мяч после удара Данилы Козлова влетел в ворота Сергея Костюка, и «Зенит» вышел вперёд – 1:0. Спустя 4 минуты Владислав Храмов счёт удвоил – 2:0.

Второй пропущенный мяч сплотил великолукских игроков, и четверть часа они на равных сражались с зенитовцами. Но вскоре усталость одних и более высокая подготовка других сказали своё веское слово. На 22-й минуте Владислав Храмов забивает третий мяч в ворота «Луки-Энергии - 2005» – 3:0. А ещё через 8 минут, последовав примеру партнёра, свой второй мяч и 4-й в матче забил Данила Козлов – 4:0.

В перерыве наставник великолукских футболистов Сергей Грабаздин сумел найти определённые должные и нужные слова и донести их до своих подопечных.

Две третьих второго тайма прошли в равной и упорной борьбе. Зенитовцы пытались развить свой успех, великолучане стремились сократить отставание в счёте. Однако ни тем, ни другим не удавалось свои намерения воплотить в голы.

И всё же зенитовская школа дала знать о себе. В течение трёх минут в воротах Сергея Костюка побывало два гола. На 58-й минуте Сергей Грибов сделал счёт – 5:0. Финальную точку в матче поставил на 60-й минуте Александр Широков – 6:0.

Великолучане и при таком разгромном счёте не хотели сдаваться, а продолжали борьбу на футбольном газоне. Тренер провёл несколько замен, дав возможность поиграть всем запасным.

Уступив в заключительном матче группового этапа, «Луки-Энергия» заняла 4-е место в группе «А». Теперь подопечным Сергея Грабаздина предстоит дальнейшая борьба за 13-15 места турнира. Одним из соперников великолучан в этом мини-турнире будет представитель групп «Б» санкт-петербургский «Невский фронт».

Первенство России по футболу, Зональный этап. 3-й тур.
8.04.2021г. г.Великий Новгород», стадион «Электрон».
ФК «Зенит» - «Луки-Энергия - 2005» - 6:0(4:0).
«Луки-Энергия - 2005» – Костюк Сергей (Поветкин Илья, 66), Александров Даниил, Беляков Владимир, Васильев Никита, Грабаздин Вадим (Иванов Степан, 21 Наумов Павел, 68), Замыслов Александр (Брегадзе Зураб, 48), Кирьяков Марк (Клевцов Илья, 60), Малафеев Алексей, Сабреков Александр, Смирнов Андрей (Смиронв Роман, 58), Стрелков Владимир (Умов Александр, 36).
Голы: Д.Козлов, 4 – 1:0. В.Храмов, 8 – 2:0. В.Храмов, 22 – 3:0. Д.Козлов, 30 – 4:0. С.Грибов, 58 – 5:0. А.Широков, 60 – 6:0.

«Луки-Энергия-2005»:
Костюк Сергей – вратарь, Поветкин Илья – вратарь, Александров Даниил – капитан, Аникевич Владислав, Беляков Владимир, Брегадзе Зураб, Васильев Никита, Грабаздин Вадим, Замыслов Александр, Иванов Степан, Кирьяков Марк, Клевцов Илья, Малафеев Алексей, Мигачёв Кирилл, Наумов Павел, Сабреков Александр, Своеволин Даниил, Смирнов Андрей, Смирнов Роман, Стрелков Владимир, Умов Александр.