Завтра, 14 сентября в Великих Луках на стадионе «Экспресс» завершается зональный этап Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ до 15 лет.

Перед заключительным туром таблицу возглавил великолукский «Экспресс 08», обыгравший сегодня с минимальным счётом земляков из областного центра «Псков 08» – 1:0.

Подопечные Егора Жуков и Константина Смирнова начали турнир 7 сентября матчем с калининградской «СШОР № 5». Иван Логунов на 59-й минуте открыл счёт – 1:0. Однако спустя уже пару минут соперник сравнял счёт – 1:1, который и не изменился до конца матча. В итоге первая ничья и первое зачётное турнирное очко записывают себе в актив юные великолучане.

Во втором туре 8 сентября жребий свёл «экспрессовцев» с командой «СШ Ленинградец». Василий Корниевский уже на 4-й минуте открыл счёт – 1:0. Незадолго до перерыва соперник восстанавливает равновесие – 1:1. Далее Михаил Беляков с пенальти на 52- й минуте вновь выводит великолучан вперёд – 2:1. На последней минуте игры усилия хозяев турнира воплотились в 3-й гол. Мяч в свои ворота отправил Александр Толокан – 2:1.

Четыре очка в двух проведённых играх – хорошее начало для подопечных Егора Жуков и Константина Смирнова.

В пятницу 9 сентября великолучанам предстояло померяться силами с ровесниками из Великого Новгорода.Степан Пискунов уже на второй минуте поразил ворота соперника – 1:0.

Далее до перерыва дважды отличились новгородские мальчишки – 1:2. В первой половине второго тайма соперник ещё дважды отметился забитыми мячами – 1:4. На что великолучане ответили только одним результативным ударом на 66-й минуте в исполнении Василия Корниевского. В итоге «Экспресс» терпит поражение – 2:4.

Матч 4-го тура «Балтика 08» - «Экспресс 08», прошедший в воскресенье 11 сентября, стал едва ли не центральным событием турнира.

Великолучане пропускают мяч уже на 3-й минуте – 0:1. На 27-й минуте Илья Медведев сравнивает счёт – 1:1. Спустя две минуту соперник вновь впереди. «Экспрессовцы» вновь уступают – 1:2. Николай Загорский на 38-й минуте восстанавливает равновесие – 2:2. А через 7 минут «Балтика» забивает третий мяч, и вновь великолучане уступают – 2:3.

Далее солировал Артём Лисичкин. На 46-й минуте, реализовав пенальти, он сравнял счёт в матче – 3:3. А через четверть часа, реализовав и второй пенальти, вывел «Экспресс» вперёд – 4:3.

Основное время матча завершается и вот пошло добавленное. У калининградских мальчишек получается сравнять счёт – 4:4. Пошла последняя добавленная минута. Великолучане в атаке зарабатывают право на угловой. Счёт пошёл на секунды. Подача углового и … О, чудо! Иван Логунов головой подрезает мяч в ворота «Балтики»!!!

Волевая победа подопечных Егора Жуков и Константина Смирнова – 5:4!!!

Сегодняшняя победа юных великолучан в матче 6-го тура над «Псковом» с минимальным счётом – 1:0, выводит «Экспресс» на первое место в турнирной таблице.

Завтра на турнире заключительный игровой день. Участники, кроме «Пскова» уже завершившим соревнование, проведут свои последние игры.

Подопечным Егора Жуков и Константина Смирнова завтра предстоит побороться за победу в турнире в матче с петрозводской «СШ 7». Великолучане начнут свой поединок последними, уже зная результат матча двух калининградских команд «СШОР № 5» - «Балтика». В случае победы одной из калининградской команды «Экспресс» устраивает только победный результат над «СШ 7».

«Экспресс 08»:
Манеко Максим – вратарь, Фролов Артём – вратарь, Беляков Михаил – капитан, Александров Александр, Елисеев Пётр, Загорский Николай, Иванов Валерий, Комаров Тимофей, Корниевский Василий, Ксенофонтов Андрей, Лисичкин Артём, Логунов Иван, Медведев Илья, Михалёв Никита, Можаров Матвей, Пискунов Степан, Фёдоров Иван, Федотов Фёдор, Филиппов Александр.

Тренеры – Жуков Егор Александрович и Смирнов Константин Сергеевич.