Версия для слабовидящих

Сегодня, 24 сентября у участников финального турнира XXIX Открытого Чемпионата ДФЛ выходной день.

Наставник «Экспресса» Сергей Грабаздин и тренер калининградской «СШОР-5» Андрей Борисов при активной поддержке своих подопечных приняли решение во время этой субботней паузы провести товарищеский матч из двух таймов по 25 минут.

Стартовый свисток в этом субботнем поединке позвучал в 9:30. Юные великолучане активно начали эту игру. Вскоре их усилия у чужих ворот были вознаграждены. При потере «экспрессовцами» мяча вблизи чужих ворот Илья Лебедев тут же начинает прессинговать игрока, владеющего мячом. Не имея возможности избавиться от прессинга, соперник делает передачу партнёру. Но посылает мяч так сильно, что калининградский защитник срезает мяч в свои ворота. «Экспресс» благодаря автоголу выходит вперёд – 1:0.

Несколько минут спустя калининградцы перед своей штрафной «укладывают» на газон Евгения Григорьева. Судья наказывает соперника штрафным, который успешно реализует Игорь Тягунов, пробив точно в нижний угол – 2:0.

До перерыва смог отличиться и сам Евгений Григорьев. Проявив индивидуальное мастерство, Григорьев овладев мячом, убежал с центра поля и нанёс результативный удар по воротам «СШОР-5» – 3:0.

Второй тайм великолучане начали значительно спокойнее, чем первый. Видимо сказывалась усталость, ибо Сергей Грабаздин воспользовался только двумя заменами, в то время как его калининградский визави использовал две смены по 8 человек. Соперник в дебюте второй половинки матча сумел отквитать один мяч – 3:1.

Преимущество в три мяча вскоре восстановил Григорьев. При исполнении великолучанами углового, мяч «нашёл» Евгения, который переложив его с правой ноги на левую, точно пробил по воротам – 4:1.

Дважды мог позже отличиться забитыми мячами Никита Полотенко, выходя один на один с вратарём калининградской команды. В обоих случаях дуэль выигрывал голкипер соперника.

В конце матча подопечные Сергей Грабаздина пропустили две контратаки соперника, и калининградцы сократили отставание в счёте до минимального – 4:3.

На последних секундах калининградцы едва не сравняли счёт, получив право на исполнение штрафного. Однако, нападающий СШОР-5 пробил мимо ворот.

В итоге победа «Экспресса» в выходной день с обилием голов – 4:3.

После окончания игры, команды по взаимной договорённости решили исполнить серию пенальти. Серия завершилась ничейным результатом – 3:3. В продолжение её лишь 9-м ударом Илья Лебедев принёс победу «Экспрессу» и в этом мини-турнире с калининградской командой.

«Экспресс-2011»:
Арефьев Семён – вратарь, Буранов Сергей – вратарь, Безгуб Максим, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Денисов Владимир, Лебедев Илья, Полотенко Никита, Рыхлицкий Михаил, Тягунов Игорь, Юркин Руслан.