Сегодня, 25 сентября в посёлке Широкая Балка на базе «БутКэмп» прошёл четвёртый игровой день финального турнира XXIX Открытого Чемпионата ДФЛ. Все участники, провели по два матча в своих группах в борьбе за именные Кубки.

Воскресный игровой день у подопечных Сергея Грабаздина явно не удался.

Великолучане начали его в 9 часов матчем с белгородской «Стрелой». «Экспрессовцы» играли без искорки в глазах. Не было у них того спортивного задора и заряженности на победу, как в предыдущих матчах. На перерыв «Экспресс» уходил» пропустив от соперника один мяч – 0:1.

Попытки Сергея Грабаздина во время паузы взбодрить своих футболистов желаемого успеха не принесли. Более того у великолучан увеличилось количество ошибок в обороне и неточностей в передачах. Ещё два удара игроков «Стрелы» достигли цели. В итоге матч завершился поражение «Экспресса» – 0:3.

Лучшими игроками матча организаторы назвали в составе соперника Кирилла Овчарова, а в составе великолучан – Игоря Тягунова.

По окончанию матча состоялся нелицеприятный разговор у наставника «Экспресса» с его подопечными. Сергей Анатольевич, разбирая ошибки прошедшего матча, конкретно указал своим игрокам на все допущенные «промахи».

На второй матч с домодедовским «Прогрессом» великолучане вышли более собранными. «Экспрессовцы» активно начали матч, много атаковали соперника, создавали острые моменты у ворот «Прогресса», но никак не могли воплотить своё игровое преимущество в результативные удары. Не ладилось у великолучан в завершающих стадиях атак. То мяч «сваливался» с ноги игрока, то этот мяч, игнорируя желание бьющего, сам выбирал траекторию полёта, пролетая мимо цели. То выбор позиции для нанесения удара затягивался, и соперник успевал отнять мяч.

Соперник, действовавший на контратаках, тоже не блистал в плане эффективности ударов. При этом домодедовские игроки нанесли их значительно меньше, чем великолучане.

Игра так и завершилась без забитых мячей. В итоге безголевая ничья – 0:0.

По итогам матча организаторы турнира назвали лучшими игроками в составе «Прогресса» Даниэля Валеева, а в составе «Экспресса» – Евгения Бунделева. Завтра, 26 сентября на турнире пройдут заключительные матчи.

Подопечным Сергея Грабаздина предстоит в полуфинальном матче побороться за именной Кубок Игоря Горбатенко с ФК «Сочи».

Во втором полуфинальном матче сыграют белгородский «Стрела» и волгоградский «Темп-КИП-Электромонтаж». Обе игры начнутся в 10 часов.

Ровно в полдень понедельника победители полуфиналов в очном поединке выявят обладателя именного Кубка Игоря Горбатенко финального турнира XXIX Открытого Чемпионата ДФЛ среди мальчиков 2011 года рождения.

Параллельно сыграют между собой и проигравшие в полуфиналах команды.

Во вторник, 27 сентября после закрытия турнира наставники великолукского «Экспресса» и уссурийского «Локомотива» при активной поддержке своих подопечных приняли решение провести товарищеский матч из двух таймов по 25 минут.

Эта товарищеская игра 27 сентября начнётся в 9:30.

«Экспресс-2011» в финале XXIX Чемпионата ДФЛ:
Арефьев Семён – вратарь, Буранов Сергей – вратарь, Безгуб Максим, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Денисов Владимир, Лебедев Илья, Полотенко Никита, Рыхлицкий Михаил, Тягунов Игорь, Юркин Руслан.