Версия для слабовидящих

В воскресенье, 25 августа накануне новогоднего праздника в Себеже в спортивном зале п.г.т Сосновый бор прошёл однодневный международный турнир по мини-футболу «Зимний Кубок» города Себежа среди 8 команд мальчиков 2014 годов рождения.

В турнире приняли участие 3 псковских коллектива «Стрела-Тигры», «Стрела-Барсы» и «Стрела-Львы», команда хозяев «Себеж», представитель Витебской области Республики Беларусь «Верхнедвинск», совместный российско-белорусский коллектив «Союз» и две команды Великих Лук. «Зенит-Экспресс» Сергея Грабаздина и «Экспресс» Вячеслава Бацака.

Турнир прошёл в два этапа. На первом участники были разбиты на две группы «А» и «Б». В группу «А» вошли «Зенит-Экспресс», «Стрела-Тигры», «Стрела-Барсы» и «Верхнедвинск». В группу «Б» соответственно «Экспресс», «Стрела-Львы», «Себеж» и «Союз».

На втором этапе команды, занявшие последние места в группах разыгрывали 7-8 место. Команды, занявшие первые места в группах и лучшая вторая команда, продолжили борьбу за «Золотой Кубок», а команды, занявшие третьи места, и худшая вторая разыграли между собой обладателя «Серебряного Кубка».

На первом этапе команда Сергея Грабаздина, одержав победы над коллективами «Стрела-Тигры» – 6:0 и «Стрела-Барсы» – 4:0, и завершив вничью игру с «Верхнедвинском» – 3:3, финишировала в группе «А» на 2-м месте. При этом «Зенит-Экспресс», став лучшей командой, занявших второе место, получил право продолжить борьбу за «Золотой Кубок».

Команда Вячеслава Бацака на групповом этапе одержала только одну победу, обыграв «Союз» – 2:0. В двух играх юные великолучане уступили, проиграв «Стреле-Львы» – 1:4 и «Себежу» – 2:4. Дальше «Экспресс» повёл борьбу за «Серебряный Кубок».

В борьбе за «Золотой Кубок» команда Сергея Грабаздина побеждает псковскую «Стрелу-Львы» – 3:2 и завершает вничью игру с «Верхнедвинском» – 3:3. Судьба обладателя «Золотого Кубка» решается в заключительном матче «Стрела-Львы» - «Верхнедвинск».

Псковские мальчишки из «Стрелы» отбирают у белорусских ровесников очки, завершая встречу вничью – 2:2. И как следствие, «Зенит-Экспресс» с 4 набранными в финале очками становится обладателем «Золотого Кубка».

Команда «Зенит-Экспресс» награждается Кубком, игроки получают в награду медали.

В борьбе за «Серебряный Кубок» команда Вячеслава Бацака не стала полагаться на случай, а всё решила в очных поединках. «Экспрессовцы» обыграли «Стрелу-Барсы» – 4:2 и «Союз» – 3:0. Со 100-процентным результатом на финальном этапе «Экспресс» стал обладателем «Серебряного Кубка».

Команда «Экспресс» награждается Кубком, игроки получают в награду медали.

Организаторы турнира по окончанию соревнований определили лучших игроков в номинациях. В составе великолучан ими стали:
Лучший игрок турнира Егор Иванов, «Зенит-Экспресс»
Лучший вратарь турнира Анатолий Кулебакин, «Зенит-Экспресс»
Лучший игрок команды «Зенит-Экспресс» Никита Кулешов
Лучший игрок «Серебряного Кубка», Давид Замыслов
Лучший игрок команды «Экспресс» Константин Васильев

«Зенит-Экспресс» – победитель турнира, обладатель «Золотого Кубка»:
Кулебакин Анатолий – вратарь, Воробьёв Михаил, Давыдов Артём, Иванов Егор, Кощеев Владимир, Кулешов Никита, Матвеев Ярослав, Цветков Тимофей.