В воскресенье, 8 января в Нелидово на стадионе спорткомплекса «Старт» прошёл межмуниципальный Рождественский турнир по мини-футболу среди 5 команд юношей 2011-2012 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 2 команды хозяев – «ДЮСШ-2011» и «ДЮСШ- 2012-2013», 2 команды из Тверской области – зубцовская «Волга» и «Старица» из одноимённого города, а также великолукский «Экспресс» Сергея Грабаздина.

Соревнования прошли в один круг. Каждая команда сыграла по одному матчу с каждым соперником. Матч состоял из двух таймов по 15 минут. Команды состояли из 9 полевых игроков и одного вратаря.

Подопечные Сергея Грабаздина стартовый матч проводили с зубцовской «Волгой».

Юные великолучане начали поединок, буквально выйдя из автобуса. Забив два мяча и поведя в счёте – 2:0, «экспрессовцы» сбавили обороты. Этим сумел воспользоваться соперник и, забив два мяча, свёл матч вничью – 2:2.

Во втором туре календарь соревнований вновь свёл «Экспресс» с командой представляющей Тверскую область – «Старицей». Сделав вывод из упущенной победы в предыдущей игре, подопечные Сергея Грабаздина серьёзно настроились на эту встречу. Однако, едва начался матч, как великолучане уже на первой минуте пропустили мяч в свои ворота. Раздосадованные «экспрессовцы», осерчав на соперника, отправили в ворота «Старицы» 6 безответных мячей. В итоге победа «Экспресса» – 6:1.

С младшей командой хозяев «ДЮСШ-2012-2013» великолучане проводили третий матч турнира. Подопечные Сергея Грабаздина не оставили сопернику никаких шансов.

«Экспрессовцы» нанесли по воротам хозяев 9 результативных ударов. При этом Семён Арефьев сохранил свои ворота «сухими». В итоге вторая победа «Экспресса» на турнире – 9:0.

К заключительному, 4-му матчу воскресного турнира с командой хозяев «ДЮСШ- 2011» подопечные Сергея Грабаздина подошли, имея в активе 7 очков. Соперник, одержавший 3 победы, набрал 9 очков. Великолукскому «Экспрессу» для занятия первого места требовалось побеждать команду хозяев «ДЮСШ-2011».

Тренер Сергей Грабаздин сумел настроить юных великолукских футболистов на достижение поставленной задачи. «Экспрессовцы», ярко проявив свои способности, смогли убедительно переиграть соперника и одержать победу в важнейшем матче – 4:0. Семён Арефьев, вновь продемонстрировав своё мастерство, сохранил ворота «сухими».

Одержав 3 победы и завершив одну игру вничью, подопечные Сергея Грабаздина набрали 10 турнирных очков. Великолучане стали самой результативной командой воскресного соревнования, забив в ворота соперников больше всех мячей – 21 Финишировав на 1-м месте великолукский «Экспресс» стал победителем Рождественского турнира по мини-футболу.

За первое место «Экспресс» организаторы соревнования наградили Кубком, а футболистам вручили медали и шоколадки.

«Экспресс-2011» – победитель Рождественского турнира по мини-футболу:
Арефьев Семён – вратарь, Тягунов Игорь – капитан, Безгуб Максим, Бунделев Евгений, Буранов Сергей, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Колосков Михаил, Лебедев Илья, Полотенко Никита, Смирнов Иван, Ткачёв Ярослав, Юркин Руслан.