Сегодня, 17 января в Старой Руссе Новгородской прошёл второй игровой день первого турнира Северо-Западного федерального округа в 2023 году – Первенство по мини- футболу (футзалу) среди мальчиков не старше 2011 года рождения.

На площадке ФОКа прошли 6 игр 2-го тура группового этапа. Все 12 участников повели по второму матчу. Уже в стартовом матче второго игрового дня пал вчерашний рекорд турнира, установленный подопечными Сергея Грабаздина: 9:2 – самой крупной и самой результативной победы. Мурманская «Лапландия» обыграла северодвинскую «Звездочку» со счётом – 11:1.

Во вторник подопечным Сергея Грабаздина предстояло померяться силами с архангельским «Поморьем». Соперник, так же как и великолучане, одержал в первом туре победу. В этом матче решался вопрос 1-го места в группе «В», которое досрочно мог занять победитель данного поединка.

Что помешало великолукским футболистам настроиться должным образом на этот матч, для нас останется загадкой. Недооценки соперника у подопечных Сергея Грабаздина точно не было. Сам наставник «Экспресса» после просмотре вчерашнего матча «Поморья» сделал вывод, что предстоящий матч его команды будет очень трудным. «Соперник провёл очень сильно матч, несмотря на скромную итоговую победу – 3:0. «Поморье» – хорошая команда, скоростная и остроатакующая. Понятно, загадывать мы не будем, впереди игра, но мы в любом случае будем очень серьезно готовиться к матчу, и настраиваться на игру».

Архангельский футболисты резво начали матч, проводя раза за разом скоростные атаки на ворота «Экспресса». К 4-й минуте они своё преимущество воплотили в два забитых мяча. Подопечным Сергея Грабаздина на 6-й минуте удалось забить один мяч. Результативный ударом отличился Евгений Григорьев.

Казалось этим голом великолучане вернули интригу в игру. Однако далее забивали только воспитанники Александра Шатилова. До перерыва ин удалось забить только один мяч, сделав счёт – 3:1. Во второй 15-минутке архангельские футболисты забили ещё 3 мяча, установив окончательный счёт в матче – 6:1.

У великолучан было два верных момента поправить положение. Никита Полотенко и Илья Лебедев выходили один на один с вратарём «Поморья». Увы, оба не смогли правильно распорядиться мячом и не реализовали 100-процентные возможности поразить ворота соперника.

Поражение – 1:6 лишило «Экспресс» возможности занять первое место в группе «В». После небольшой паузы по окончанию матча великолучан начался поединок соперников по группе «В» «Олимп» – МБУ «СШОР ПГО». За 7 секунд до окончания матча «Олимп» вырвал победу – 3:2.

Завтра на турнире пройдут заключительные матчи группового этапа. Подопечные Сергея Грабаздина проведут игру с апатитским «Олимпом». Обе команды имеют по 3 набранных очка. Чтобы занять 2-е место в группе «В», великолучанам достаточно сыграть вничью. Однако наставник «Экспресса» ставит своим воспитанникам «Обыграть соперника с хорошим счётом и с достойным рейтингом выйти в четвертьфинал турнира.

Матч великолучан начнётся в 11:00. Часом ранее начнётся поединок МБУ «СШОР ПГО» - «Поморье».

,span style="font-weight: bold;">«Экспресс-2011»:
Арефьев Семён – вратарь, Буранов Сергей – вратарь, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Денисов Владимир, Колосков Михаил, Лебедев Илья, Полотенко Никита, Рыхлицкий Михаил, Смирнов Иван, Ткачёв Ярослав, Тягунов Игорь.