frJJVVM0QOM

В Великих Луках на стадионе «Экспресс» завершился двухдневный открытый турнир по футболу среди 8 команд мальчиков 2011-2012 г.р., посвящённый Дню защиты детей. Победителем турнира стал великолукский «Экспресс» Сергея Грабаздина.

Первыми на зелёный газон стадиона «Экспресс» вышли участники борьбы за 5-е место. Сразу два великолукских коллектива сошлись в одном матче – «Экспрес-12» Павла Иванова и «Луки-Энергия» Вячеслава Бацака. Удача улыбнулась подопечным Павла Иванова, забившим 2 безответных мяча, которые продолжили борьбу за 5-е место.

В параллельном матче борьбу начали псковская «Стрела» и пустошкинский «Кристалл». Команда Пустошки оказалась значительно сильнее псковских ровесников. Забив 4 мяча и пропустив один, «Кристалл» в своём заключительном матче турнира за 5-е место вышел на «Экспрес-12».

По окончанию этих двух поединков настала пора выходить на поле квартету команд, занявших в своих группах 1-2 места.

«Экспрессу» Сергея Грабаздина предстояло в полуфинале преодолеть сопротивление ФК «Псков-2», а команде из Нелидово суждено было померяться силами с ФК «Псков».

«Экспрессовцы» хорошо провели первый тайм. Имея игровое преимущество, подопечные Сергея Грабаздина не сумели реализовать созданные ими голевые моменты.  Евгений Григорьев, обыграв вратаря, проявил нерасторопность. Владимир Денисов не сумел нанести завершающий удар. Александр Агарёв не попал в ворота, правда, наносил он удар с острого угла. До перерыва ничейный счёт так и не изменился – 0:0.

Вторая половина полуфинального матча также прошла под диктовку юных великолучан, но оказалась результативной. На 29-й минуте Евгений Григорьев после исполнения углового в сутолоке у ворот протолкнул мяч в левый угол – 1:0. Спустя пару минут пскович восстановили равновесие – 1:1. Юные великолучане сразу активизировали свои действия в атаке и прижали соперника к их воротам. Идёт длинная подача с правого фланга в исполнении Ильи Лебедева, которую замыкает Никита Полотенко, делая счёт – 2:1.

На последней минуте псковские футболисты сбивают Никиту Полотенко. Сам пострадавший исполняет штрафной и Евгений Григорьев, забивая в пустые ворота, ставит финальную точку в матче – 3:1.

Во втором полуфинальном матче «Нелидово» - ФК «Псков» соперники в основное время не смогли забить мячей, а следовательно и выявить победителя. Пришлось прибегнуть к серии пенальти. В серии пенальти удача улыбнулась футболистам ФК «Псков». Победив – 2:0, псковичи вышли в финал.

И так в финале вновь сошлись «Экспресс» и ФК «Псков». В матче группового этапа сильнее оказались псковские футболисты, обыгравшие великолучан – 4:2. Наставник великолучан Сергей Грабаздин сумел должным образом настроить своих подопечных на самый главный матч турнира. Несмотря на ощутимое игровое преимущество юных великолучан в этом поединке, победу «Экспрессу» принёс единственный мяч, забитый Андреем Пархимовичем – 1:0.

В матче за 3-е место ФК «Псков» обыграл команду города Нелидово – 3:0. В игре за 5-е место «Экспрес-12» Павла Иванов оказался сильнее «Кристала» – 2:0. «Луки-Энергия» Вячеслава Бацака финишировала на последнем месте, уступив в матче за 7-е место псковской «Стреле» – 0:5.

По итогам турнира организаторы определили лучших игроков, среди которых два футболиста «Экспресса».

Сергей Буранов – лучший вратарь турнира

Евгений Бунделев – лучший игрок турнира

«Экспресс-2011» – победитель турнира, посвящённого Дню защиты детей:
Арефьев Семён – вратарь, Буранов Сергей – вратарь, Агарёв Александр, Безгуб Максим, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Денисов Владимир, Колосков Михаил, Лебедев Илья, Пархимович Андрей, Полотенко Никита, Смирнов Иван, Ткачев Ярослав, Тягунов Игорь, Юркин Руслан.
Тренеры – Сергей Грабаздин и Алексей Степанов.