Версия для слабовидящих

big star

В Великих Луках 23-24 июня на стадионе «Экспресс» пройдёт отборочный этап Международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» в дивизионе Дмитрия Аленичева среди 8 команд мальчиков 2014 года рождения.

Хозяев турнира будут представлять четыре команды воспитанников СШОР «Экспресс»: «Экспресс-14» – Сергея Грабаздина и Алексея Степанова, «Экспресс-15» – Вячеслава Исаева, «Луки-Энергия» – Вячеслава Бацака и Лидии Ивановой и «Смена Констанина Смирнова. От областного центра выступит команда «Псков». Себеж делегировал одноимённую команду «Себеж».

Честь Республики Беларусь на турнире будут защищать 2 команды «Витебск-1» и «Витебск-2».

Турнир пройдёт в два этапа. На первом этапе участники поделены на 2 группы. Соперниками «Экспресса-14» и «Луки-Энергии» по группе «А» жребий определил: «Витебск-2» и «Себеж». «Экспресс-15» и «Смена» в группе «Б» сыграют с «Витебском-1» и «Псковом».

Игры группового этапа пройдут в пятницу, 23 июня. На втором этапе в субботу, 24 июня пройдут финальные игры. В этих играх в случае ничейного результата в основное время для определения победителя прибегают к серии пенальти

Команды, занявшие в своих группах 1-2 места, разыграют между собой с 1-го по 4-е место. В полуфиналах 1А сыграет со 2Б и 2А сыграет с 1Б. Победители выходят в финал, а проигравшие в очном поединке продолжат борьбу за 3-е место.

Команды, занявшие в своих группах 3-4 места, разыграют между собой с 5-го по 7-е место. 3А сыграет с 4Б и 3А и 3Б. Победитель этих пар в очном поединке разыграют между собой 5-е место, проигравшие – 7-е.

Продолжительность матча 30 минут – два тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом. Состав команды 6 полевых игроков и вратарь.

Победитель и призёры награждаются кубками, команды-участницы памятными сувенирами.

По окончанию соревнования главный судья соревнований по результатам коллективного опроса тренеров команд-участниц и представителей судейского корпуса определяет лучших футболистов по номинациям: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший нападающий».