Версия для слабовидящих

Сегодня, 18 января в Старой Руссе Новгородской области матчами 3-го тура завершился групповой этап первого турнира Северо-Западного федерального округа в 2023 году – Первенство по мини-футболу (футзалу) среди мальчиков не старше 2011 года рождения.

Накануне 3-го игрового дня были известны уже 5 четвертьфиналистов. В группе «А» – «СШ Коми» и «Северодвинск», в группе «Б» – «Лапландия» и «Колос», в группе «В» – «Поморье». Сегодняшние матчи должны были определить ещё 3 команды. И первой должна была стать одна из участниц матча «Экспресс» - «Олимп».

Подопечные Сергея Грабаздина в 11 часов вышли на площадку ФОКа в матче с апатитским «Олимпом». Обладатель первого места в группе «В» досрочно определился вчера.

Им стала команда из Архангельска «Поморье». Великолучанам в 3-м матче турнира предстояло решить судьбу 2-го места в своей группе и как следствие обладателя путёвки в четвертьфинал турнира.

Оба участника этого поединка одержали по одной победе и уступили в одной игре.

Следующим показателем являлась разность мячей. У «Экспресса» она составляла 10-8, а у «Олимпа» 3-5. Таким образом, юным велуколучанам достаточно было не проиграть, чтобы стать вторыми в группе «В». Однако, ещё вчера Сергей Грабаздин по окончанию 2-го матча ставит своим воспитанникам задачу – «Обыграть соперника с хорошим счётом и с достойным рейтингом выйти в четвертьфинал турнира.

Не вняли юные великолукские футболисты призыву своего наставника. Уже к 6-й минуте «Олимп» создав задел в два мяча и повёл в счёте – 2:0. «Экспресс» сумел ответить только одним голом на 24-й минуте, забитым Евгением Григорьевым.

Уступив в заключительном матче группового этапа – 0:2, подопечные Сергея Грабаздина не сумели занять 2-е место в группе «В», но стали лучшей командой среди коллективов, финишировавших третьими. В итоге «Экспресс» выходит в 1/4 финала турнира и получает возможность продолжить борьбу за призовые места.

Согласно календарю соревнований, великолучанам 19 января в 4-м четвертьфинале предстоит померяться силами с командой второй по рейтингу среди победителей групп.

Таковой оказалась «СШ Коми», занявшая первое место в группе «А»

Матч «Экспресс» - «СШ Коми» начнётся завтра в 12:00.

Победитель матча выходит в полуфинал, где в этот же день сыграет с победителем поединка «Поморье» - «Колос»

Этот полуфинальный матч начнётся в 16 часов.

«Экспресс-2011»: Арефьев Семён – вратарь, Буранов Сергей – вратарь, Ткачёв Ярослав – капитан, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Денисов Владимир, Колосков Михаил, Лебедев Илья, Полотенко Никита, Рыхлицкий Михаил, Смирнов Иван, Тягунов Игорь