Версия для слабовидящих

В четверг, 18 января в Старой Руссе Новгородской области прошли матчи финального этапа первого турнира Северо-Западного федерального округа в 2023 году – Первенство по мини-футболу (футзалу) среди мальчиков не старше 2011 года рождения.

Подопечные Сергея Грабаздина, став лучшей командой среди коллективов, финишировавших третьими, должна была в четвертьфинале сыграть со второй командой по рейтингу из победителей групп. Такой командой оказалась архангельское «Поморье», но по положению в четвертьфинале не могут встречаться команды из одной группы. В результате соперником великолучан стал победитель группы «А» СШ Республики Коми.

Соперники активно начали матч, играя на встречных курсах. На 9-й минуте подопечные Олега Бондина фолят на Евгении Григорьеве и арбитр назначает пенальти. Реализовав пенальти, Игорь Тягунов открывает счёт в матче – 1:0.

Юные великолучане не успели даже должным образом порадоваться голу, как соперник спустя несколько секунд, восстановил равновесие в счёте, поразив ворота Сергея Арефьева – 1:1. Подопечные Сергея Грабаздина, не теряя боевого настроя, пытались отыграться. Однако, в завершающих стадиях атак игроки спешили и часто грешили ошибками. Им не хватало точности, как в передачах, так и в ударах по воротам. Даже два выхода один на один с вратарём соперника оказались нереализованными. А за несколько секунд до перерыва автору первого гола в ворота «Экспресса» Никите Виноградову удался и второй результативный удар по воротам Сергея Арефьева и «СШ Коми» выходит вперёд – 2:1.

Не прошло и минуты с начала второго тайма, как соперник вновь огорчает стража ворот «Экспресса» Сергея Арефьева, забивая третий мяч в ворота великолучан – 3:1. За минуту до финального свистка футболисты «СШ Коми» смогли распечатать и Сергея Буранова, забив «экспрессовцам» и 4-й мяч – 4:1.

Проиграв в четвертьфинале – 1:4, подопечные Сергея Грабаздина по сетке должны были выйти на «Колос», потерпевший в 1/4 поражение от «Поморья» – 2:9. Увы, вновь соперника «Экспрессу» определял очередной рейтинг турнира, который отправил великолучан на матч за 7-е место с «Северной футбольной академией» из Архангельска.

Эта игра состоится завтра, 20 января в 11 часов.

«Экспресс-2011»: Арефьев Семён – вратарь, Буранов Сергей – вратарь, Ткачёв Ярослав – капитан, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Денисов Владимир, Колосков Михаил, Лебедев Илья, Полотенко Никита, Рыхлицкий Михаил, Смирнов Иван, Тягунов Игорь.