Версия для слабовидящих

Великолукский «Экспресс», принимающий участие в финальном этапе первого турнира Северо-Западного федерального округа в 2023 году – Первенстве по мини-футболу (футзалу) среди мальчиков не старше 2011 года рождения, проходящем в Старой Руссе Новгородской области, ни разу не смог сыграть с командой хозяев.

Наставники «Экспресса» и «Колоса» Сергей Грабаздин и Александр Николаев решили исправить эту «несправедливость» и провести в четверг товарищеский матч. Их инициативу с радостью поддержали юные футболисты обеих команд.

В 19:30 коллективы вышли на площадку ФОКа. Встреча прошла в формате 2 тайма по 30 минут.

Игра была напряжённой, интересной. Тренеры-наставники от скамейки подбадривали своих ребят, подсказывали, командовали. Участники команд, ожидающие своей очереди, азартно поддерживали партнёров, находящихся на площадке.

Накал страстей был нешуточным, ведь играли ребята не сумевшие пробиться в финальную часть турнира, но полные решимости и неутолимой энергии демонстрировать забитые мячи. Каждый старался проявить себя, но при этом, не теряя командный дух игры.

Игра была очень напряженной и захватывающей со стартового свистка до самого финала. Несмотря на активные действия юных футболистов в атаке, мальчишки очень внимательно и дисциплинированно действовали в обороне.

Первый мяч оказался в сетке ворот только на 22-й минуте, Отличиться сумел Евгений Григорьев, выведя «Экспресс» вперёд – 1:0. Хозяева мгновенно отреагировали на пропущенный гол. Разыграв мяч, подопечные Александра Николаева тут же забили ответный, сравняв счёт – 1:1. Этот ничейный результат участники сохранили до перерыва.

Второй тайм у мальчишек получился более результативным. На 40-й минуте уже «Колос» вышел вперёд – 2:1. Три минуты потребовалось Илье Лебедеву, чтобы на 43-й минуте восстановить равновесие в этом товарищеском матче – 2:2. Ещё через пару минут Ярослав Ткачёв, взяв на себя инициативу, вывел великолучан вперёд – 3:2.

Три мяча участники матча забили за 5 минут. Показалось, вот и началась открытая атакующая игра без оглядки на тылы. Однако, нет. Неожиданно на площадку опустилась голевая «засуха». Прервал её, поставив финальную точку в игре на 57-й минуте Григорьев.

Евгений первый мячом открылся счёт в этом товарищеском матче, а последним его закрыл, сделав окончательным – 4:2.

Яркая, интересная игра доставила всем участникам огромное удовольствие.

Впереди у команд заключительные матчи Первенства Северо-Западного федерального округа по мини-футболу (футзалу) среди мальчиков не старше 2011 года рождения. В пятницу, 20 января «Экспресс» в 11 часов начнёт свой матч за 7-е место с «Северной футбольной академией». Часом позже свой поединок начнёт и «Колос», который сразится с «Олимпом» за 5-е место.

«Экспресс-2011»:
Арефьев Семён – вратарь, Буранов Сергей – вратарь, Ткачёв Ярослав – капитан, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Денисов Владимир, Колосков Михаил, Лебедев Илья, Полотенко Никита, Рыхлицкий Михаил, Смирнов Иван, Тягунов Игорь.