В Пскове 14-16 апреля на стадионе «Машиностроитель» проходит XXXVIII юношеский турнир по футболу «Псковская весна - 2023».

В соревновании принимают участие 7 команд футболистов, родившихся не ранее 2014 года. Шесть коллективов представляют город Псков и один представитель из Великих Лук. Честь города на Ловати на данном турнире будет защищать команда воспитанников СШОР «Экспресс» «Экспресс-2014» Сергея Грабаздина.

Соревнования пройдут по однокруговой схеме, то есть каждая команда сыграет с каждой по одному матчу. Формат матчей – 2 тайма по 20 минут. Состав команд – 5 полевых игроков и вратарь.

Подопечные Сергея Грабаздина сегодня в стартовом матче сыграют со «Стрельчатами». Эта игра начнётся в 15:00. Во втором туре великолучане сегодня встретятся с командой «Стрела-Тигры». Стартовый свисток в этом поединке прозвучит в 16:30.

В субботу, 15 апреля «Экспресс-2014» в рамках 3-го тура сразится с командой «Спартак-Юниор-чёрные». Эта встреча начнётся в 9:00.

В 15:00 великолучане начнут четвёртый поединок, в роли соперника в котором выступит ФК «Псков».

Ещё один субботний матч подопечные Сергея Грабаздина сыграют с командой «Стрела-Львы». Игра станет для великолучан 5-й на турнире, то есть предпоследней и начнётся она в 16:30.

Заключительный матч турнира великолукский «Экспресс-2014» проведёт в воскресенье, 16 апреля со «Спартаком-Юниор-красные».

По итогам соревнования победитель и призёры турнира будут награждены кубками, медалями и грамотами. Организаторы турнира определят лучших игроков в номинациях.

«Экспресс-2014»:

Кулебакин Анатолий – вратарь, Ватагин Илья, Воробьёв Михаил, Давыдов Артём, Иванов Егор, Кащеев Владимир, Кулешов Никита, Матвеев Ярослав, Медведь Денис, Полотенко Ульяна, Пурвян Александр, Семёнов Дмитрий.