Версия для слабовидящих

В Пскове сегодня, 16 апреля на стадионе «Машиностроитель» завершился 3-дневный XXXVIII юношеский турнир по футболу «Псковская весна - 2023» среди 7 команд футболистов, родившихся не ранее 2014 года.

Одержав победы во всех 6 матчах великолукский «Экспресс» стал победителем XXXVIII турнира Псковская весна - 2023».

Подопечные Сергея Грабаздина и Алексея Степанова поочерёдно обыграли 6 псковских команд: «Стрельчата» – 9:6, «Стрела-Тигры» – 9:2, «Спартак-Юниор-черные» – 13:0, ФК «Псков» – 6:3, «Стрела-Львы» – 9:2 и «Спартак-Юниор-красные» – 3:1.

Судьба первого места решалась сегодня в матче «Экспресс» - «Спартак-Юниор-красные». Оба соперника имели одинаковое количество набранных очков – по 15, и только победный результат приносил выигравшей команде титул победителя турнира.

Соперник великолучан сумел первым забить мяч и открыть счёт – 0:1. Михаил Воробьёв дальним ударом с левой ноги восстанавливает равновесие – 1:1. Борьба в матче разгорелась не на шутку. Моменты возникали то у одних ворот, то у других. Однако, до перерыва счёт изменить никому не удалось.

В середине второго тайма Егор Иванов выводит «Экспресс» вперёд – 2:1. Спустя 4 минуты Ульяна Полотенко отправляет 3-й мяч в ворота соперника, ставя финальную точку в этом «золотом» для великолучан поединке – 3:1.

По итогам соревнования «Экспресс» получает в награду кубок, а игроки – медали и грамоты. В числе лучших, названных организаторами турнира, великолукские футболисты:

Михаил Воробьёв – лучший игрок команды.

Никита Кулешов – лучший защитник турнира.

Денис Медведь – лучший игрок турнира.

«Экспресс-2014» – победитель XXXVIII юношеского турнира по футболу «Псковская весна - 2023»:

Кулебакин Анатолий – вратарь, Ватагин Илья, Воробьёв Михаил, Давыдов Артём, Иванов Егор, Кащеев Владимир, Кулешов Никита, Матвеев Ярослав, Медведь Денис, Полотенко Ульяна, Пурвян Александр, Семёнов Дмитрий.

Старший тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич, тренер – Степанов Алексей Леонидович.

15.00. «Экспресс» – «Стрельчата» - 9:6

16.30. «Экспресс» – «Стрела-Тигры» - 9:2