Версия для слабовидящих

hockey1 В минувшие выходные с 29 апреля по 1 мая в городе Кимры Тверской области прошел Областной турнир по 🏒 хоккею с шайбой среди команд 2013 г.р. на Кубок Дениса Кокарева.
В соревнованиях приняли участие и юные хоккеисты города Великие Луки – воспитанники СШОР «Экспресс» г. Великие Луки, тренер Илья Францев.
✅ На групповом этапе великолучане в первый игровой день провели матчи и одержали уверенную победу над командой ХК «Тверичи» (г. Тверь) со счетом 8:2, а также в упорной борьбе оказались сильнее команды ХК «Вымпел» (г. Москва), итоговый счет встречи 4:3.
✅Во второй игровой день хоккеисты Великих Лук встретились с одним из фаворитов турнира – командой «Лидер» из г. Ивантеевка Московской области.
✅Матч выдался очень непростым. По ходу встречи великолучане уступали 1:5, однако ☝тренер нашел нужные слова, наша команда сумела собраться, проявила характер и волю к победе, забросила 4 шайбы, тем самым сведя к концу третьего периода за минуту до финальной сирены, отставание до минимума – 5:6. Соперник, явно, начал нервничать. Сравнять счет и перевести игру в овертайм, чтобы побороться за победу в этом матче нашей команде не позволила лишь нехватка времени.
✅По итогам группового этапа хоккеисты Великих Лук заняли 2-е место в своей группе и согласно турнирной сетке играли следующий матч за выход в финал турнира с еще одним фаворитом – с командой ХК «Белые медведи» (г. Кимры). Игра также выдалась 🌩напряженной. Равная борьба продолжалась практически на всем протяжении матча. Об этом говорил и счет на табло – 2:2. К сожалению, досадная ошибка наших ребят, позволила сопернику в 3-м периоде выйти вперед и с минимальным перевесом завершить эту встречу победой 3:2.
✅ В матче за 3-е место наша команда встретилась с ХК «Орбита» из г. Зеленоград. Игра получилось также ⚡очень непростой. Ни одной из команд долгое время не удавалось открыть счет. Однако, удача улыбнулась нашим хоккеистам, а чуть позже великолучане смогли упрочить преимущество – 2:0.
✅ По итогу соревнований – 🥉бронзовые медали пополнили копилку юных хоккеистов «Экспресса». Организаторы турнира отметили ряд наших ребят индивидуальными наградами: