Версия для слабовидящих

В Великих Луках на стадионе «Экспресс» сегодня, 31 мая стартовал двухдневный открытый турнир по футболу среди команд мальчиков 2011-2012 г.р., посвящённый Дню защиты детей.

В турнире принимают участие 8 команд. Три коллектива представляют город Псков, три – Великие Луки, один – Пустошку и ещё один Нелидово, Тверской области.

Честь Великих Лук на этом турнире защищают команды воспитанников СШОР «Экспресс» – «Экспресс» Сергея Грабаздина, «Экспресс-12» Павла Иванова и «Луки-Энергия» Вячеслава Бацака.

Турнир проходит в 2 этапа. Продолжительность матча составляет 40 минут – 2 тайма по 20 минут с 5-минутным перерывом. На первом команды, поделённые на две группы «А» и «Б», сегодня провели однокруговые мини-турниры в своих квартетах, сыграв каждая с каждой по одному матчу.

«Экспресс», выступающий в группе «А», в стартовом матче одержал победу над «Экспрессом-12» – 4:0. Далее он обыграл «Кристалл» из Пустошки – 3:0. В третьем матче подопечные Сергея Грабаздина в упорной борьбе уступили ФК «Псков» – 2:4.

Набрав 6 очков и продемонстрировав самую результативную атаку, «Экспресс» занял первое место в своей группе.

«Экспресс-12» проиграв землякам на старте, далее сыграл вничью с ФК «Псков» – 1:1. Потом обыграл с минимальным счётом «Кристалл» – 1:0. Чктыре набранных очка позволили подопечным Павла Иванова финишировать в группе только третьими.

«Луки-Энергия», выступавшая в группе «Б», уступила псковской «Стреле» – 1:2. Проиграли ФК «Псков-2» – 0:6. Только с нелидовской «ДЮСШ» подопечные Вячеслава Бацака смогли сыграть вничью – 1:1. В итоге у «Луки-Энергии» 4-е место в группе «Б».

На втором этапе участники завтра, 1 июня проведут финальные поединки согласно занятых мест в своих группах. Коллективы, занявшие 1-2 места в группах, разыграют между собой 1-4 места. Команды, финишировавшие в группах на 3-4 местах, проведут между собой матчи за 5-8 места.

«Экспресс» в полуфинале сыграет со второй командой группы «Б» – ФК «Псков-2». Во втором полуфинале встретятся ФК «Псков» и «ДЮСШ» из Нелидова. Победители выходят в финал турнира. Проигравшие команды определять в очном поединке обладателя 3-го места.

«Экспресс-12» и «Луки-Энергия» продолжат завтра борьбу за 5-7 места.

Команды, занявшие три первых места, награждаются кубками, медалями и грамотами. По итогам турнира Организаторы определят лучших игроков, которые будут награждены ценными подарками.