Версия для слабовидящих

В Западной Двине на Центральном стадионе СК «Двина» 2 сентября прошёл турнир по футболу «DVINA CUP 2023» среди юношей 2013 года рождения и моложе.

В турнире приняли участие 6 команд. Честь Великих Лук в этом соревновании защищали две команды воспитанников СШОР «Экспресс» – «Экспресс-13» Романа Петрова и «Экспресс-14» Сергея Грабаздина.

Турнир проходил в два этапа – групповой и финальный, в котором участники вели борьбу за два кубка – «Золотой» и «Серебряный».

На первом этапе все участники были разбиты на 2 группы – «А» и «Б» по 3 команды в каждой. Соперниками «Экспресса-14» по группе «А» стали «Азбука спорта» из города Ярцево и команда хозяев СК «Двина». Соперниками «Экспресса-13» по группе «Б» стали «Сокол» из города Починок и СК «Торопчанин» из Торопца.

Состав играющих команд – 1 вратарь и 6 полевых игроков. Продолжительность матча – 2 тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом.

Первыми начали своё участие в турнире подопечные Сергея Грабаздина. В стартовом матче юные великолукские футболисты уступили СК «Двина» – 2:5. Упорной получилась вторая игра группового этапа с «Азбукой спорта», в которой участники не смогли выявить победителя. Забив по 4 мяча, они завершили её вничью – 4:4.

Заняв второе место в группе «А» подопечные Сергея Грабаздина продолжили борьбу в Серебряной группе.

Команда Романа Петрова в стартовом матче разгромила СК «Торопчанин» – 7:0. Интересно прошла вторая игра с «Соколом». Юные великолукские футболисты уступили сопернику в первом тайме – 0:1. Пять минут перерыва хватило Роману Петрову, чтобы перенастроить своих подопечных, которые забив во втором тайме 7 безответных мячей, одержали победу – 7:1.

Со стопроцентным результатом «Экспресс-13» занял первое место в группе «Б» и продолжил борьбу в Золотой группе.

«Экспресс-14» начал борьбу в Серебряной группе матчем с СК «Торопчаниным», в котором одержал крупную победу – 8:3. Денис Медведь отличился в этой игре 6 раз. Ещё два мяча забил Артём Давыдов.

Второй матч с «Азбукой спорта» прошёл в упорной борьбе. На забитый мяч Михаилом Воробьёвым соперник отвечает двумя голами – 1:2. Уступая «Азбуке» по ходу игры, юные великолукские футболисты находят в себе силы переломить ход поединка. Вскоре Максим Разговоров сравнивает счёт – 2:2. А незадолго до финального свистка Артём Давыдов, реализуя пенальти, приносит своей команде победу – 3:2.

Одержав два победы, «Экспресс-14» стал обладателем «Серебряного» кубка.

«Экспресс-13» в первом матче Золотой группы благодаря точным ударам Георгия Осипова и Глеба Мишуры обыгрывает СК «Двина» – 2:0. Во второй игре подопечные Романа Петрова громят «Сокол» – 12:2 и становятся обладателями «Золотого» кубка.

Обе великолукские команды – победители обоих Кубков были награждены памятными Кубками, дипломами и медалями. Юные великолукские футболисты получили в виде подарков от партнера турнира «Fedoseev» sushi & pizza по 3 пиццы на команду.

«Экспресс-13» – обладатель «Золотого» кубка:
Пеганов Степан – вратарь, Васильев Никита, Малахов Владислав, Мишура Глеб, Моркин Дмитрий, Осипов Георгий, Поскачев Даниил, Рафиков Егор, Семёнов Семён, Рогов Артём, Зубанов Иван, Ярошенко Максим.
Тренер – Петров Роман.

«Экспресс-14» – обладатель «Серебряного» кубка:
Кулебакин Анатолий – вратарь, Ватагин Илья, Антипин Николай, Воробьёв Михаил, Полотенко Ульяна, Иванов Артём, Разговоров Максим, Кощеев Владимир, Семёнов Дмитрий, Медведь Денис и Давыдов Артём.