Версия для слабовидящих

В Пскове на стадионе «Машиностроитель» 20-22 мая прошли финальные игры по футболу XIV Псковской областной спартакиады учащихся 2007-2008 г.р. в которых приняли участие команды Пскова, Дедовичей, Невеля и Великих Лук.

Великолукская команда под руководством Александра Смирнова уверенно начала финальный турнир, одержав на старте победу над командой Невеля – 5:1. Матч проходил 19 мая на стадионе «Экспресс». Открыв счёт, великолучане стремились развить успех. Однако, соперник всей командой обосновался у своей штрафной площади, соорудив защитный редут.

Подопечные Александра Смирнова приступили к осаде ворот команды Невеля. Удары великолучан следовали один за другим, но мяч упорно не хотел идти в ворота соперника, словно заколдованные Хоттабычем. На пути мяч вставала то штанга, то его отражала перекладина. В перерыве Александр Смирнов внёс определённые коррективы в игру, которым даже Хоттабыч ничего противопоставить не смог. Четыре результативных удара нанести великолучане, на что невельчане смогли ответить только одним.

Во второй встрече великолучане уже в Пскове легко переиграли коллектив из Дедовичей. Забив быстрый мяч уже в дебюте встречи, подопечные Александра Смирнова своими быстрыми атаками разрезая оборону соперника, выходили на ударные позиции, завершая почти каждую атаку результативным ударом. Итог поединка говорит сам за себя – Решающий матч за первое место великолучанам предстояло провести с командой Пскова, так же одержавшей две победы в первых играх – 9:1 и 13:1.

Как и подобает финалу, он прошёл в упорной борьбе. В первом тайме великолучане и псковичи обменялись голами и завершили его – 1:1. На исходе первой четверти часа счёт точным ударом открыл Николай Загорский – 1:0. Десять минут потребовалось псковским игрокам, чтобы сравнять счёт – 1:1. Во втором тайме госпожа Удача оказалась на стороне подопечных Александра Смирнова. Борису Скопцову удалось забить мяч, ставший в итоге победным – 2:1. За четверть часа до финального свистка второй предупреждение в матче заработал Елизар Мартыненко и покинул поле, оставив свою команду вдесятером. Однако, даже играя в меньшинстве, подопечные Александра Смирнова сумели сохранить победный для себя счёт.

Одержав победы во всех трёх финальных играх с общим счётом – 16:3, команда учащихся Великих Лук под руководством Александра Смирнова стала победителем XIV областной Спартакиады учащихся 2007-2008 г.р.

Команда учащихся В-Лук – победитель XIV областной Спартакиады учащихся
Фролов Артём – вратарь, Накидкин Кирилл – капитан, Алексеев Максим, Беляков Михаил, Быстров Семен, Виноградов Артём, Внебрачный Евгений, Загорский Николай, Криштопов Савелий, Ксенофонтов Андрей, Логунов Иван, Мартыненко Елизар, Медведев Илья, Морозов Андрей, Пискунов Степан, Скопцов Борис, Яровой Павел.

Тренер – Смирнов Александр Васильевич.

ИТОГИ финальных соревнований по футболу XIV Псковской областной спартакиады учащихся 2007-2008 гг.р.