Версия для слабовидящих

С 10 по 17 октября в Великих Луках на футбольном поле о.Дятлинка прошёл XVII ежегодный турнир по футболу, посвящённый памяти футболиста, выдающегося тренера, учителя физической культуры школы № 10 Михаила Фёдоровича Хренова.

В роли организаторов турнира выступили: МАУ «СШОР «Экспресс», Комитет по физической культуре и спорту Администрации г.Великие Луки и бессменный организатор и спонсор турнира, директор магазина «Луки-Спорт» Владимир Ионов.

В турнире приняли участие 11 команд мальчиков и 4 коллектива девочек.

По итогам соревнований победителем турнира среди мальчиков стала команда МБОУ СОШ № 7 Серебряные награды завоевал коллектив МАОУ СОШ № 12 Бронзовые медали у мальчиков из МБОУ СОШ № 5

Организаторы турнира по итогам прошедших матчей назвали лучших игроков в номинациях, которыми стали:
Лучший игрок – Павел Яровой Павел, СОШ № 7;
Лучший защитник – Борис Скопцов, СОШ № 12;
Лучший полузащитник – Кирилл Федотенков, СОШ № 7;
Лучший нападающий – Никита Лобанов, СОШ № 5;
Лучший вратарь – Глеб Журавлев, Лицей № 1

Победителем турнира среди девушек стала команда МАОУ СОШ № 12 Второе место завоевал коллектив МАОУ Кадетская школа. Третьей на турнире финишировала команда девочек МБОУ СОШ № 2

Среди девушек организаторы турнира по итогам прошедших матчей также определилилучших в номинациях. Ими стали:
Лучший игрок – Полина Конкина, СОШ № 12;
Лучший защитник – Ксения Новикова, СОШ № 2;
Лучший полузащитник – Варвара Александрова, СОШ № 12;
Лучший нападающий – Маргарита Белова, Кадетская школа;
Лучший вратарь – Майя Мартинкевич, Гимназия им. С.Ковалевской.

По завершению турнира состоялась торжественная церемония закрытия турнира, в ходе которой команды победители и призёры были награждены кубками и грамотами, футболисты – медалями, лучшие игроки получили в награду грамоты и призы.